Даррен Диц получил казахстанское гражданство и сыграет на чемпионате мира в Астане - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Даррен Диц получил казахстанское гражданство и сыграет на чемпионате мира в Астане

17 февраля 2019 года, 23:21
visibility 5061
comment 215
В избранное
Даррен Диц получил казахстанское гражданство и сыграет на чемпионате мира в Астане

Защитник "Барыса" Даррен Диц недавно получил казахстанское гражданство и сыграет на чемпионате мира в Астане, рассказал ответственный секретарь КФХ Глеб Каратаев. Также из легионеров астанинского клуба за сборную Казахстана выступят канадцы Кевин Даллмэн, Дастин Бойд, швед Хенрик Карлссон и американец Брэндон Боченски.

- Диц получил казахстанское гражданство. Планируется, что все пять хоккеистов "Барыса" сыграют на чемпионате мира в Астане. Выдача казахстанского гражданства другим легионерам "Барыса" пока не обсуждалась, - отметил функционер.

Главным тренером сборной Казахстана является наставник "Барыса" Андрей Скабелка. Турнир среди команд первого дивизиона пройдёт с 25 апреля по 5 мая в Астане. В нём, помимо хозяев, сыграют сборные Беларуси, Южной Кореи, Венгрии, Литвы и Словении. Команды, занявшие два первых места по итогам кругового турнира, выйдут в топ-дивизион.

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Всё, значит Доузи и Сен-Пьера не будет? :( Жаль
17 февраля, 23:24
Ответить
С чего такие выводы? МСП точно приедет на сборы сборной если со здоровьем будет норм и договорятся с ген менеджером,Доус 50/50 надо смотреть будет на то как далеко пойдёт Авто и опять же что будет со здоровьем
17 февраля, 23:47
Ответить
что не так со здоровьем ? больные , что ли ?
17 февраля, 23:48
Ответить
Старость не радость, да премиальные наверно копеечные )))
17 февраля, 23:57
Ответить
Хоккей очень непредсказуем,сегодня играешь,а завтра хромаешь
18 февраля, 02:21
Ответить
это предположение или есть инфа?.
17 февраля, 23:57
Ответить
По МСП 99%
18 февраля, 02:21
Ответить
ну и правильно, раскидываться не стоит, тем более судя по играм А-Т и Номада, там рассчитывать можно на 2-3 игрока всего из обеих команд...хорошо что чемп не сейчас, чудовищная просто разница была бы, и начались бы раздраи что не берут наших)
18 февраля, 02:24
Ответить
Дай то Бог!!!
18 февраля, 12:48
Ответить
про Барысовцев же написано только)
17 февраля, 23:56
Ответить
Доус сам не желает. Как то в интервью высказался. Вообще то одному Богу известно как все будет! А вот МСП действительно будет не хватать!
18 февраля, 12:47
Ответить
Всё правильно , кто отпустит его на ЧМ , да и сам он этого не захочет, НО кто его знает, только ВСЕВЫШНИЙ!!!!!!!
18 февраля, 12:53
Ответить
Еще надо бы шведбергу наш паспорт дать.
17 февраля, 23:26
Ответить
Всё равно будем лифтёрами, только за большие бабосы ))))
17 февраля, 23:27
Ответить
не факт .
17 февраля, 23:33
Ответить
Если корейцам летим, какой должен быть не факт )))
17 февраля, 23:38
Ответить
что сядем в лифт
17 февраля, 23:39
Ответить
Были и будем))))
17 февраля, 23:40
Ответить
ага ))) за 2 года там уже своими стали ...
17 февраля, 23:41
Ответить
Вот будет прикол если нас вынесет Ю Корея)))
17 февраля, 23:44
Ответить
все может быть
17 февраля, 23:45
Ответить
Лифт уже второй год как сломался.
18 февраля, 00:34
Ответить
смазывать надо ... казы )))
18 февраля, 00:35
Ответить
Интересно, для спортсменов кымыз катит за допинг? Он может что-то показать, если, к примеру, будут проверять на наличие запрещенных препаратов?
18 февраля, 01:13
Ответить
ой , брат , не знаю ...
а казы для дантиста )))
18 февраля, 01:15
Ответить
))
18 февраля, 01:24
Ответить
надо было этим моментом озадачиваться когда Соларева и Грэттона на допинге ловили и бить на кумыс))... как мексиканцы в боксе, чуть что у них кленбутерол из мяса)))... а Гаске в теннисе, даже кокс отмазал поцелуем с незнакомкой за баром)))
18 февраля, 02:45
Ответить
Народ ,да сами посмотрите , как у нас играет 4 звено , не хуже других звеньев, а с ВХЛ наберут ребят и Рымарев И Шин И Жайлауов и многих можно набрать , главное психологически настроить их и поверить в себя. Мы же сами в начале сезона не верили в Барыс и как на кубке Президента играл Барыс, ВСЁ думали АМБА , а нет мы ошиблись, так что будем надеяться на нашу сборную и не причитать как БАБЫ, война план покажет, удачи Барысу и Сборной КЗ!!!!!!!!!!
18 февраля, 13:00
Ответить
Норм
17 февраля, 23:36
Ответить
Удачи ему в сборной
17 февраля, 23:46
Ответить
Уважуха братишка Дитц!
17 февраля, 23:48
Ответить
Казахстан многонациональнвя страна, места хватит всем!
17 февраля, 23:49
Ответить
квоту через ассамблею народов РК )))
17 февраля, 23:50
Ответить
Кроме китаёз! Убивают там наших братьев!
17 февраля, 23:57
Ответить
С такой пятёркой + наши парни да можно выносить всех
17 февраля, 23:52
Ответить
Если будут биться, как за Барыс. А то уже был прецедент сборной с Занковцом. Не хотелось бы повторения этих позорных моментов, которые испытал каждый болела Казахстана в тот год.
17 февраля, 23:56
Ответить
Жомарт это же все лишь спорт, проигрыши все равно будут, что теперь после каждого говорить что надо всех разогнать?))... наши что-ли нас меньше позорили родные доморощенные))
18 февраля, 00:26
Ответить
Канеш, все пральна. Но все же, доморощенные, они ближе к телу, а с этих парней спрос двойной, как мне думается, должен быть.
18 февраля, 00:44
Ответить
ну так и играть они будут лучше наших, дай Бог вырастут другие, но сейчас кроме Старого никто не тянет быть лидером из доморощенных
18 февраля, 00:55
Ответить
Ну по сравнению с легами да не разу не позорили)
18 февраля, 07:26
Ответить
На ЧМ будет "заруба" еще та! Максимум 4 команды будут биться за 2 путевки... Так что мама не горюй!
18 февраля, 13:00
Ответить
добро пожаловать новому казаху!!!... уважуха!!)
17 февраля, 23:59
Ответить
а ведь с таким прогрессом как в этом году мог и за Канаду заявиться, но там кажется что то личное, типа обида
18 февраля, 00:19
Ответить
откуда у канадца может быть обида, работа есть работа, если его здесь любят больше чем там. то почему бы и нет?))
18 февраля, 00:24
Ответить
тоже верно ,но пруха здесь прёт -- тьфу ,тьфу только не сглазить бы
18 февраля, 00:28
Ответить
мне думается , что Доус , Боча , Дитц , Кеша - просчеты канадских клубных менеджеров ...
18 февраля, 00:31
Ответить
Хороши, но переоцениваем мы их. Вряд ли они выдержали бы конкуренцию в НХЛ. В КХЛ куда проще заиграть.
18 февраля, 00:49
Ответить
в этом году , к сожалению , не посмотрел даже один матч НХЛ .
Раньше смотрел частенько . Там столько "деревяшек" )))
18 февраля, 00:51
Ответить
согласен полностью. особенно по защитникам, конкуренция в НХЛ бешенная и навыки специфические, каких у КХЛовцев немного))
18 февраля, 00:58
Ответить
100%!!!
18 февраля, 13:01
Ответить
если в НХЛ захотят вернуть они сделают предложение что надо. он вроде там не висит нигде и можно без обменов брать... Ли вон в 37 вернулся. а Дитц моложе и перспективнее....все равно жить будет там, надеюсь при этом Казахстан будет помнить искренне и хорошо))
18 февраля, 00:32
Ответить
Там таких по 10 человек в каждом клубе в фарме катают,всё дело в площадке,в КХЛ есть время подумать,посмотреть,в НХЛ всё в 2 раза быстрее,поэтому леги приезжая сюда становятся мастерами,а если отправить их в обратном направлении,им мало что светит и конкуренция там просто космическая)
18 февраля, 02:27
Ответить
с КХЛ заигрывают там все равно защитники, типо Зайцева, так что тут вопрос фарта, шанс у него уверен будет, но зачем ему это.... через год если будет локаут,может и посмотрят на него другими глазами и пригласят... но условная Магнитка при копеечных налогах положить может в 3 раза больше))
18 февраля, 02:30
Ответить
Зайцев ехал туда уже титулованным игроком,когда речь шла о контракте ген менеджер гарантировал ему место в составе и об АХЛ речи и быть не могло,а кто такой Диц? Выстрелил в клубе где все леги традиционно получают много времени и на фоне российских блатных и деревянных на 50 % игроков имеет отличную статистику,все настоящие знают только за океаном хоккей настоящий и туда не просто так стремятся все и со всего мира,там нет тех у кого папа покупает арены и создаёт команды чтобы бездарный сынок играл в хоккей,там нет деда губернатора который тащит тренера и обязует его чтобы внучок играл,да и таких примеров в Рашке просто уйма,поэтому они так и гордятся олимпиадой в Корее которую им подарил тренер немцев!
18 февраля, 02:50
Ответить
ну а какие у Зайцева титулы на взрослом уровне?)).. ничего не выиграл он
18 февраля, 02:54
Ответить
Призёр ЧМ,основной игрок сборной и одного из сильнейших клубов КХЛ
18 февраля, 03:50
Ответить
ну эт же не титулы.. так портфолио))..
18 февраля, 03:54
Ответить
в остальном ты конечно прав и уровень АХЛ в разы превосходит КХЛ, ну или почти таков, оттуда можно брать не боясь промахнуться... ты кстати не читал вью Коваленко. вот уж человек с пробитой головой... и как видимо жизнь его не учит, он только наглеет, депутат уже))
18 февраля, 02:57
Ответить
Танк он и в Африке танк)))) сына пихает своего)))
18 февраля, 03:51
Ответить
просто дефективный какой то человек, блин а я его игроком еще уважал))...просто интересно Кокорин и Мамаев за такое же почти 6 месяцев сидят( хот я там не на их стороне), а этот еще и пишет, что мол судья сам виноват так судил и лечиться решил сам))
18 февраля, 03:57
Ответить
Я думаю он споткнётся как нибудь из за своей наглости и безнаказанности,Фетисову же объяснили популярно кто он и где его место,на пару лет потерялся)))
18 февраля, 04:00
Ответить
Как по твоему проявляется "гордость" "рашкинцев" за олимпиаду? И где была канада, на которую ты др... молишься?Сразу уточню, как ты кукарекаешь, "рашка", играла тоже не оптимальным составом...
18 февраля, 12:05
Ответить
Зомбоящик смотреть надо,трубили так что как будто Канаду в финале с сильнейшим составом выиграли,на самом деле в Сочи мы все поняли уровень России
18 февраля, 14:33
Ответить
Насчет площадок. В следующем 2-х сезонах намереваются перейти на "канадские". Будет офигенно, лично мне нравится. НХЛ доказательство тому
18 февраля, 13:04
Ответить
кто такое сказал?.. это где информация? максимум на финские.. новые арены все сразу с финскими делают))
18 февраля, 17:31
Ответить
На сайте "чемпионат" была статья за прошлую неделю
18 февраля, 19:59
Ответить
чемп хороший ресурс и в основном объективный... кстати после игры с Авой смеялся над лигой и голом незасчитанным... посмотрю позже.. просто Динамо то же поставило коробку финскую... мне кажется через нее переход лучше, и интенсивность больше, и коробка все еще позволяет играть в европейский хок))...но я и за канадский вариант... ))... но как только Барыс дойдет до финала скажут ввести и для нас лимит)))
18 февраля, 20:03
Ответить
Значит есть различия между финскими и канадскими коробками? Вот же отстал от многого...
18 февраля, 21:26
Ответить
есть стандарт ИИХФ 60х30(макс 61х37 мин 56х26) НХЛ 60х26 Финки 60х28... плюс минус сантиметры...
18 февраля, 21:55
Ответить
я кстати прочитал.. там Ротенберг за финскую действительно ратует
18 февраля, 21:56
Ответить
Это щас везде. Даже у нас казахов. Готовы убить друг друга!
18 февраля, 00:43
Ответить
В НХЛ таких как Диц, при всем уважении к нему, можно собрать минимум на 3 Сборные Канады) Диц сам это понимает, вот и согласился на наше предложение.
18 февраля, 00:47
Ответить
Диц был одной ногой в сборной Канады в прошлом сезоне. Если бы не травма и последующий спад в игре, он у был бы игроком топ-4 пары защитников сборной Канады на ОИ-2018
18 февраля, 11:26
Ответить
Удачи сборной Литве!
18 февраля, 00:00
Ответить
сожги себя просто перед Барыс Ареной)))....
18 февраля, 00:23
Ответить
Шопобаева на тебя не хватает!
18 февраля, 11:52
Ответить
Паспортный стол одним словом!!!
18 февраля, 00:03
Ответить
Теперь о мечте о сборной Канаде придется забыть и быть чемпионом нищего дивизиона
18 февраля, 00:12
Ответить
с такими темпами отношения канадцев к ИИХФ скоро на ЧМ будут рады принимать и 30 ю сборную Канады , и даже с игроками с двойным спортивным гражданством.
18 февраля, 00:21
Ответить
В этом году хот один состав в нашей сборной будет чисто Казахстанским
как я понимаю политику Беларуса первое звено то Североамериканцы плюс с барыса 5 россиян плюс россини номада
18 февраля, 00:38
Ответить
Талгат ! Все положат ради этого ЧМ .
Представь сколько человек лишаться теплых мест в случае провала на домашнем ЧМ .
18 февраля, 00:42
Ответить
Так они и с россиянами да наверное еше с Канадцами не смогут обыграть Беларуссию вот если они провалятся с них точно скальп снимет их батька
так что они еше больше мотивированные будут
привезут суда тот состав который на чп то ли позапрошлом году толи еше ранние ну не так давно хорошо выступила на чм америкашек обыграли
а мы будет сидеть в обороне как вчера с авой
если Беларус догадается не идти путем другого беларуса и возьмет всем лучших а не своих неумех есть шанс играть в атакующий хоккей
возьмет своих неумех прижмемся к своим воротам
выйдет со второго места
а как если этот беларус проиграет Беларуссии это и будет провал для него как для тренера
значит он не сможет в элите нас оставит он даже когда Беларуссию возглавил 14 место с ней занял
18 февраля, 01:05
Ответить
Беларуссия которая при Глене Хенлоне дала бой сборной России образца 2008 помню ту игру как му чалась тогда Россия вот что значит когда сборную тренирует Североамериканец
18 февраля, 01:11
Ответить
порозник дизлайк поставил а че ему остается на друге он не способен
18 февраля, 11:47
Ответить
помню я 2010 год барыс стал своих со всего КХЛ собирать что бы выиграть азиаду 2011
вот тогда именно погли начаться разборки дома проиграть такой турнир даже по обещали если Выиграете построим новый ледовый дворец
18 февраля, 01:28
Ответить
Помню ту игру финал как сегодня помню как переживал наш коментатор когда играли последнюю игру с Японией
вот тогда многие боялись проиграть финал азиады и не стали делать упор на легов начали своих подписывать
а час пофиг мамину с первого или с второго места мы выйдет
18 февраля, 01:34
Ответить
В этом году у Барыса , все четыре звена играют и половина игроков наших , такого не было никогда!!!!Хватит уже обсуждать это , задача четкая-выйти в элиту и Скабелка должен ее выполнить!
18 февраля, 08:45
Ответить
Была время когда в Барысе играла 15 Казахстанцев тогда у нас все 4 звена работали при Селине и это тот год когда барыс Первый раз в жизни прошел первый круг
надобно бы вам сперва узнать историю Барыса начиная с 2008
18 февраля, 11:19
Ответить
Тогда все рекорды леги писал барыс
не знаю что было бы если тогда Фину дали сколько легов как в этом году
и могу представит какую бы игру только показывал бы барыс если стем составом работал Беларус
тогда большинство было лучшее в меньшинстве тоже много забивали
даже 18 летний Разманов играя в 4 звене приносил победы
за 23 игры 2 гол 5 пас 7 очка это игрок четвертого звена
Беларус бы даже не подпустил бы его в барысу так не подпускает час многих кто по сильней некоторым там Россиян
18 февраля, 12:14
Ответить
Да даже Сагынбаев с такими легами выйдет в элиту со второго места от кого там может исходит опасность от Венгрии от Литвы от Корее соперник только один Беларуссия по вашим мыслям вы наверное недавно стали смотреть хоккей
всех тех сборных Старигин с молодыми и с игроками из ЧК обыгрывал не мучая команду те игроки которым не берут в барыс не всех
18 февраля, 11:27
Ответить
При Селине не играли 4 звена..1-е..и ,слегонца, второе.. вы про Словению забыли..Копитар, скорее всего будет
18 февраля, 12:09
Ответить
признаю 4 звено не польное было
18 февраля, 12:19
Ответить
И хватит небылицы говорит в барысе в любой год всегда и игроки 4 звена забивали также и 3 го звена
ка бутта час в барысе каждую игру забивают 4 звено хватит нагло врать уже надоели
в любой год в барысе все 4 звена забивали
кто то мало кто то много ну ни когда не было что бы игроки 4 звена не забивали
в хот иногда разум свой включайте ото уже читать противно

18 февраля, 12:35
Ответить
походу я не под тем постом написал
18 февраля, 12:36
Ответить
просто те года Первое звен было супер мошной и очень много забивала что они своими голами затмевали другие голы других звеньев
18 февраля, 12:42
Ответить
Очень правильно сказали! Базар развели! Марата на вас не хватает!
18 февраля, 13:08
Ответить
Марат на месте))
18 февраля, 17:34
Ответить
Главное, чтобы не забил на Сборную, если перейдет в другой клуб со временем, а то подобные примеры уже есть. Ждём такой же яркой игры за нашу Сборную, как за Барыс в этом сезоне! Удачи!
18 февраля, 00:56
Ответить
да вот этого хотелось бы, но есть плюс в России он по любому лег, не откажется))..
18 февраля, 01:53
Ответить
друзья просто на минутку вспомните как канадцы относились к казахстанцам на МЧМ и прекратит желчь)).. Дитц не подведет)), а если подведет неспециально))
18 февраля, 01:32
Ответить
По почеркам видно что ты мусор
18 февраля, 01:37
Ответить
Т.е. ты его уже отмазал в случае чего?)) Подведёт? Ну это же не специально)) он же наш, вселюбящий Казахстан канадец))
18 февраля, 08:43
Ответить
это игра, ошибаются все, кто больше ко меньше))
18 февраля, 17:35
Ответить
Я смотрю, вы тут повсеместной любовью пользуетесь?)))))
18 февраля, 12:12
Ответить
Красавчик,но чм отстой,только Барыс
18 февраля, 02:17
Ответить
пусть выведут в группу А и дома порадуют, а через год пусть едут хоть Снежками на мир и дадут Барысу играть нормально без разговоров о мире))
18 февраля, 02:26
Ответить
Я не могу понять,напишите мне состав сборной без легионеров,кто играть будет??? И чего они добьются???
18 февраля, 02:30
Ответить
Ванька ты посмотри состав 2015 один Даллмен у нас и всех без проблем проходим
или вспомни если видел игры за выход на ОЙ из легов один Даллмен который нас и не пустил на олимпиаду
играли с Латышами чет помоэму 2 2 и тут Даллмен разгоняет атаку и падает помоэму и латыш забивает нам гол
до этой игры мы уже Французов обыграли
в последней игре Франция обыгрывает Латвию если бы в основное время обыграла Франция Латвию или Даллмен тогда не привез на гол мы бы поехали а ОЙ
18 февраля, 02:44
Ответить
Как у сборной Кореи только 3 4 лега и они нас давать и пробиваются в элиту и не леги за них тогда забивали а Корейцы
тот год не сравнивайте там пол состава были Россияни при том плохого качества если даже Гурков место заслужил в сборной о чем тут говорить
когда такие как Савенков Худяков и т д которые на много лучше были и Гуркова и Акользина их не взял тренер нет подогнана физика да они и без фмзики бы лучше сыграли тогда
18 февраля, 02:53
Ответить
в прошлый год не сравнивайте
18 февраля, 02:55
Ответить
я сам видел а других сайтах над нами уже смеются
18 февраля, 02:55
Ответить
Ты лучше вспомни как Трей убил Старого,а наши олени даже люлей ему не отвешали,думаю канадцы разорвали бы француза на куски и другим кто был на льду навешали
18 февраля, 02:53
Ответить
я видел ту игру я все игры смотрю до той игры зв пару дней до начало того ЧМ мы проводили сними двухсторонку и их обыграли тогда может тогда наши их не дооценили

потом помоэму 2015 Франция обыгрывает сборную Канады и в чем
или Когда Россия проиграла Германии потом еше помоэму было время когда они и Франции одну игру проиграли
18 февраля, 03:01
Ответить
в период с 2007 до 2011 были игры где Франция от нас по 8 шайб пропускала и С данией мы раньше своими игроками проблем не испытывали а час они уже прописались в элите кто в этом виноват политика мамина и ему подобных людей
18 февраля, 03:08
Ответить
Я не против легов сборной пусть будет одно звено ну не столько же эти потом еше бесполезные Россияни типа Гуркова Шалапова надо и совесть имет и не позорит наш хоккей
18 февраля, 03:12
Ответить
Состав сравни,в НХЛ 30% канадцев имеют французские корни,они их подтягивают и за счёт этого добавили!
18 февраля, 03:14
Ответить
Так и мы может подтягивать тех кто раньше уехал от суда то В россию то в Европу Руденко же вернули в чем проблема та
18 февраля, 03:17
Ответить
Больше некого подтягивать,закончился Руденко,казахов нет в НХЛ,АХЛ и КХЛ кроме тех кто играет в Астане
18 февраля, 03:19
Ответить
Руденко из кхл вернули играл за Локо и т д
18 февраля, 03:21
Ответить
Даже в ЧП Германии один очень хороший кипер казах играет час не знаю ну была мысль его в барыс для сборной вернуть ну чета дальше слов не вышло сам он из Казахстана ну еже имеет Германский паспорт
18 февраля, 03:23
Ответить
они напишут))... ОЧРК посмотри матч мечты А-Т-Номад))...
18 февраля, 02:50
Ответить
Реально кто есть?
Мальгин - Кудрявцев - Бояркин
Семёнов Орехов
Полохов Степаненко
Савченко? Ибрайбеков
Быков Самат Данияр
Старченко Шин Рымарев
Михайлис Асетов Савицкий
Панюков Гренц Лихотников
Сагадеев Шестаков Жайлауов
Даже если выйдут в элиту что потом будет в матче против скандинавов,америкосов и кануков? Под 10? И начнётся позор,лучше пусть дома сидят и тд,на данный момент нет альтернатив,через 7 лет будут играть только свои!
18 февраля, 03:11
Ответить
с этим составом в элиту не выйти))... будут третьими
18 февраля, 03:24
Ответить
В лучшем случае)))
18 февраля, 03:31
Ответить
ты представляешь Данияра и Жайлауова в одной команде и раздевалке?)).. я с трудом))..
18 февраля, 03:29
Ответить
Только теоретически
18 февраля, 03:32
Ответить
поэтому твой список мне кажется слишком, скажем так толерантным, уверен будь ты тренером половины бы там не было этих людей)))
18 февраля, 03:37
Ответить
Это как пример,с таким составом даже в ОЧРК тяжело будет
18 февраля, 03:40
Ответить
с таким составом в ОЧРК династия будет)))...
18 февраля, 03:43
Ответить
Не факт))) если Ерлану из доверят))))
18 февраля, 03:45
Ответить
)))).... Ерлана на президента двигают))... не мешай ему... любой наш тренер потребовал бы еще легов натурализовать))))
18 февраля, 03:59
Ответить
Ерлан и там всё проеб..
18 февраля, 04:01
Ответить
нужно взять по одному игроку с ББ. А-Т, Номада, Арлана, Иртыша, А-ты и Темиртау с Кулагером плюс одного из Снежков .. на сбор... выгребут хорошо, нет до свидания..это 9 человек, 7 легов( если Доус подтянется), 6 форвардов Барыса наших и 6 защей... все и выбрать кто потянет... и все..
18 февраля, 03:52
Ответить
Скабелка будет доверять только своим,ЧМ это не тот турнир где можно доверить незнакомым игрокам,для этого есть предсезонка
18 февраля, 03:56
Ответить
если бы я не был уверен, что мы на ЧМ всем минимум в каждой игре по паре шайб гандикапа привезем, я бы на месте Скабелки просто сказал бы по семейным обстоятельствам не могу оставаться... безпроигрышно... уволят, на него будет спрос бешенный, нет ну хорошо))...
18 февраля, 04:08
Ответить
Если не будет травм,порвут всех кроме бульбашей,с ними сыграют по братски,и им хорошо и нам как нужно))))
18 февраля, 04:10
Ответить
1 мая, в 16:30. Казахстан - Литва
2 мая, в 19:30. Южная Корея - Казахстан
4 мая, в 17:30. Казахстан - Беларусь
5 мая, в 19:30. Казахстан - Венгрия

По-братски не выйдет, мы после игры с ними пойдем пить кумыс, а если они будут себя плохо вести вообще будем в последней игре решать кто займет второе, они или венгры))..и решать оставит ли батька Скабелки гражданство или придется ему свое дать))
18 февраля, 04:23
Ответить
Разве не лучшую ли тройку КХЛ в Москве латыши и датчане порвали как Тузик грелку?
18 февраля, 08:39
Ответить
С латышами проиграли тактически. И не одна тройка, а вся команда. В матче, где надо было атаковать, играли в банальный откат. Я был на всех наших матчах на том ЧМ, и это был самый худший. Даже в разгроме от шведов смотрелись лучше.
18 февраля, 11:32
Ответить
Шведы давали играть.
18 февраля, 11:34
Ответить
Латыши нс не порвали мы им забили а именно Иванов потом ушли в оборону
18 февраля, 11:39
Ответить
Ладно. Не рвали. Не стали рвать.
Зачем они и так побеждали
18 февраля, 11:47
Ответить
Хотели выиграть и остаться в элите Канадцы к тому времени уже сдулись пришлось игроку 2 звена брать игру на себя я про Никиту Иванова
18 февраля, 11:49
Ответить
кстати я тоже был, на первых двух... играли наши шикарно в них))... потом просто по-моему физически сдохли
18 февраля, 17:37
Ответить
Реально! Мы сейчас слабые без легов! Надо признать это! И дружно болеть за сборную, а то панику навели уже! Посмотрим как еще будет!
18 февраля, 13:13
Ответить
Тут не все не какие
7 лет не будет мамин с 2008 это говорит и дарит Россиянам наших
18 февраля, 03:14
Ответить
есть другие игроки из ЧК которые больше пользы пренесут чес некоторые тут
18 февраля, 03:20
Ответить
Например?
18 февраля, 03:21
Ответить
Ну с Арлана и т д есть игроки да не молоды ну порох еше есть
18 февраля, 03:25
Ответить
Да даже лучше постараться вернуть и Сергеенко и Кошелева чем брать с сборную Шалапова или Гурокова и им подобных
18 февраля, 03:26
Ответить
Кошелев через пару лет сам проситься будет,летом будет искать клуб себе,в Аве на него не рассчитывают
18 февраля, 03:33
Ответить
Да даже тот Горшков
18 февраля, 03:35
Ответить
Сава да Гас но это уже не вариант
18 февраля, 03:34
Ответить
Роман за барыс может играл не так ну За сборную он очень хорошо играл особенно 2016
18 февраля, 03:36
Ответить
Почему Костантин не вариант еше молодой 4 по набранным очкам у себя
18 февраля, 03:38
Ответить
Ты не не вереш что в том году мы повезли состав который мог бы чего то выиграть некоторые игроки даже чк не блистали и им доверили сборную все такое в какой стране такое возможно
18 февраля, 03:41
Ответить
Если в сборной все свои,то и тренерский штаб должен быть свой,у кого больше шансов у тандема Михайлис - Верещагин или мега бизоны Галым и Ерлан?))))
18 февраля, 03:44
Ответить
На своих кк и их СНГ надежды нет нужен из СА
Даже вот Скабелке поверили Сборную Беларуссий и он с ней предпоследнее место взял
сборная Беларуссию по сильней нашей сборной даже с легами будет
18 февраля, 03:49
Ответить
А не говорю что все ну не столько
в том году пол состава леги были это еще игрок из СА НЕ БЫЛО прикинь если бы и они были из 20 человек только 5 было бы Казахстанца
18 февраля, 03:51
Ответить
вот пример - сколько лет Иван Киселёв в топе бомбардиров ,технарь от бога , он же всех этих сборников ОЧРК мордой возит весь матч, 29 лет, гражданство Р.К , нет же берут которые и в клубах ноль ,и как диспетчер нет равных ему в ОЧРК
18 февраля, 13:18
Ответить
Речь шла о наших парнях а не о тех комы дали паспорт
18 февраля, 14:21
Ответить
Мамин один из немногих кто болеет за наш хоккей,если бы не он были бы сейчас на ЧМ в Монголии!!! Если он уйдёт будет Ж О П А ! Придёт такой как Шоп и закончится хоккей в Кз
18 февраля, 03:58
Ответить
Не кто не спорит что он болеет на хоккей
результата его работы не видно

18 февраля, 04:01
Ответить
Барыс в КХЛ,ОЧРК,МХЛ,Чемпионат ДЮСШ,ледовые арены и тд,ты думаешь это рук дело старых пердунов из КФХ?
18 февраля, 04:04
Ответить
Он говорит в Барысе будет готовит молодежь для сборной и его ставленники это каждый год твердят а готовят россиян
18 февраля, 04:07
Ответить
СБ это система Барыса,если кто готов будет играть,зачем тащить искусственно?
18 февраля, 04:08
Ответить
Тогда надо убрать базовость и пусть живет сам по себе ото берут неумех в барыс потом этих в Сборную едут а те которые достойны
18 февраля, 04:13
Ответить
Нужен втрой клуб в КХЛ и он скоро будет,вот и решение проблемы,раскидают сборников пополам,все играют,все счастливы!
18 февраля, 04:18
Ответить
Да дело не в том речь идет о том что в сборную вызывают игроков из барыса при том некоторые из них уровнем слабы
кто был менеджер 2015 который всех сильнейших из ЧК собрал не то что чс вытворяют и потом на друг друга сперают кто виноват в неудаче
18 февраля, 04:22
Ответить
Не решение проблемы.
А-А -мегаполис больше и круче Астаны и они со своим 12 тысячником и нехилыми спонсорами навряд-ли будут катать со сборниками . Там амбиций будут зашкаливать . Там Мамин, навряд-ли, будет указом. Как и в случае с Аргыном.
Решение -это Номад в ВХЛ только своей молодежью
18 февраля, 08:50
Ответить
Кто ставил там свяких попиков и т д
18 февраля, 04:08
Ответить
Все ошибаются,Главное вовремя понять и исправить,что сейчас и происходит,тот же Галым остался в хоккее,хотя мог бы и закончить так же бесславно как и начал и никто этого не заметил!
18 февраля, 04:14
Ответить
вот триста раз плюсую....но одного не пойму, ну на фига сборную и Барыс возглавляет один чел.... ни в одной стране мира бы не пришла в голову мысль слить плов ради сборной, ни одному спортсмену даже.. а у нас это же звания за победу в дивизионе Б присвоят, хаты дадут машины)))... ну прикинь, наставник сборной Канады примерно прикинул из кого ему брать сборную на ЧМ в Европе и обзвонил Паре, Фреттина, и прочих в КХЛ Швейцарии и всей Европе с предложением слиться ради участия в чемпе... как думаешь ответ каков будет?))
18 февраля, 04:35
Ответить
Расписание КХЛ под элиту,надо просто туда выйти и там остаться!
18 февраля, 14:28
Ответить
Не кто не даст другому закрыть хоккей чс даже не сильно освещаемый игра в Кокпар ито у нас развивается многие уде свои команды имеют
а хоккей такой интерес в стране
18 февраля, 04:04
Ответить
Для кокпара не нужена дорогая форма,ледовые дворцы и дальние поездки,сели на лошадей,барана стырили вот тебе и тренировка))))
18 февраля, 04:06
Ответить
Да уже вижу как команда из Астаны на конях бегут играть с Командой из Актау за которую выступает Пупенко
18 февраля, 04:09
Ответить
Даллмэн - Семёнов, Доус - Бойд - Боченски

Савченко - Степанов, Михайлис - Сен-Пьер - Пушкарёв

Липин - Полохов, Маркелов - Сагадеев - Старченко

Лакиза - Панюков, Иванов - Худяков - Кучин

если даже такой состав сыграл хуже чем
3 сборная Казахстана о чем тут можно спорить
18 февраля, 03:46
Ответить
Я имел виду эта сборная проиграла Корейцам и игроки из ЧК и молодежь в лет закатала Корею
18 февраля, 04:24
Ответить
за что так Лакизу не уважаете.. 4 пара всего))
18 февраля, 04:03
Ответить
Лаки лег!))))
18 февраля, 04:07
Ответить
))))... я из-за вас с Таевым чуть посидел больше чем был))).... средний возраст этой команды по моим предварительным прикидкам, где то на уровне аксакалов Шайбовских, Кенеса, Жомарта, Николая, и Ветерана ... и то я думаю у них было бы шансов больше чем у этой команды на ЧМ )))
18 февраля, 04:14
Ответить
Вы че думаете это мой состав
это состав который повез Беларус 2017 и в пухнул Корейцам
хот со стула от смеха не упал во даете
18 февраля, 04:19
Ответить
)))))))))))))))))))ахахаха))))))))))туше))) убил))))))))))))))))
18 февраля, 04:27
Ответить
уха ухаха я думал поговорка одна голова хорошо а две лучше работает
18 февраля, 04:29
Ответить
ты готовься лучше.. в начале мая выдвигать тебя будем на руководящие должности.. засиделся ты чет в Ильинке))... судя по твоим рассуждениям сгорим мы на ЧМ))
18 февраля, 04:38
Ответить
Не сгорим ну надо и Беларусов обыгрывать так не как дома играем
а Городская жизнь меня не привлекает Братишка тоже завет в Питер ну не любитель я городской суеты не угасающий шум машин в деревне свобода хочешь сам посмотри на мою деревню чем не город на дорогах разделительные полосы кметы наблюдения стоят
youtu.be вот люди приезжают из питера к своим друзьям в село ильинку и снимают свои посиделки кто который маленький толстый я часто мимо него проезжаю зовут Ирка кличка батон это край деревни за который находится речка ишим гду мы купается и да это та речка в которую наров кидает мусор который потом пливет в Астану которая
18 февраля, 04:57
Ответить
youtu.be это моя деревня
18 февраля, 04:57
Ответить
маловато камер у вас конечно, но Спилберг норм))... я правда листанул за минуту, час это не для слабонервных))... вообще на тебя не рассчитывать федерации как я понял))
18 февраля, 05:10
Ответить
а если серьезно завершая писанину тебе, забудь уже тот чемп, слили мы его скорее всего, у ЮЖКо решалось будут они на ОИ или нет, думаю так...сейчас с ними будет как с Йокеритом))
18 февраля, 04:40
Ответить
В общем так если в элиту не выйдут,собираем пикет и Таева ген менеджером в сборную,пусть народ собирает,потому что хуже уже быть не может)))
18 февраля, 04:16
Ответить
согласен! сам первым за него подпишусь.. с условием что Барыс не сливает плов)))
18 февраля, 04:26
Ответить
А Самат Данияр нервно курит в сторонке..)В гонке за какими то понтами забыли про своих воспитанников..Явный перебор с шабашами в "сборной КЗ "(
18 февраля, 06:47
Ответить
Бойд не нужен. Мешок мешком
18 февраля, 09:55
Ответить
Дитц тоже в начале не давал согласие играть за нашу сборную да и он даже час не скрывает что мечтает играть за сборную Канады
поставили ему ультиматум он и согласился
18 февраля, 11:31
Ответить
в отличие от других легов которые не жалеют что в зали наш паспорт
Дитц своего гражданства не менял всегда успеет наш паспорт выкинуть
вот в минифутболе есть у нас Игита бразилец уже можно назвать нашим да даже я его уже за своего читаю он говорит Казахстан дал мне все и я ей благодарен играет за нашу сборную за Кайрат на чп че за нас гоняет не давно ему предложили играть за сборную Бразилии он отказался
18 февраля, 11:36
Ответить
Понимаете разницу играть за нас или за Бразильцев
18 февраля, 11:55
Ответить
может ты кстати и прав, как то интересно с ним переговоры вели))
18 февраля, 17:41
Ответить
Если вернут сборную в элиту , то надо бы еще пяток канадцев натурализовать, и тогда реально за призовые места боротся а может и за чемпионство!!!
18 февраля, 11:41
Ответить
Лучше сразу еще три пятака канадцев и АЛГА, КАЗАХСТАН!
18 февраля, 12:08
Ответить
))))))))))))
18 февраля, 20:02
Ответить
Кросби, МакДэвид, Торнтон.Суббен..и трех шведов- Карлсонов и Хэдмана в защиту..Че уж мелочиться? Второй - америкосов Кейна и Кессела
18 февраля, 12:43
Ответить
Да и Овцу с Кузей и Панариным.. за пожизненный запас кумыса и Беша
18 февраля, 12:47
Ответить
они к сожалению уже заиграны за свои сборные, а так бы .... представляете как звучит КАЗАХСТАН новый чемпион мира по хоккею , а там глядишь впоследствии и всей вселенной.
18 февраля, 12:52
Ответить
Нереально. За чемпионство или даже призерство в элите бороться не получится, даже подписав больше легов. Сильные канадцы к нам не поедут, а с другими бороться только за выживание в группе А. Скандинавы, швейцарцы, россияне и ряд других Сборных вынесут вперёд ногами даже полностью такую натурализованную Сборную. Мы далеко отстали от ведущих хоккейных держав и натурализация не спасёт, т.к. у неё есть допустимый предел в виде уровня легов, который не позволит бороться за высокие места в элите мирового хоккея. Одну из лучших троек КХЛ (или даже лучшую) БДД в своё время на ЧМ просто потушили, причём не самые сильные Сборные.
19 февраля, 18:06
Ответить
Как же мало осталось на этом сайте истинных болельщиков а не глоров сайт забит глорами у которых не совести ни чести нет с такими и врагов не надо
18 февраля, 12:03
Ответить
Повезло Дицу.
18 февраля, 18:58
Ответить
А он как положено по закону отказался от своего гражданства? Или это очередная обычная позорная профанация? Зачем вообще такая сборная,где будут играть обычные наемники,что они будут представлять? Ну выведут леги сборную в элиту и что это докажет? Только то,что в Казахстане нет хоккея и все.
18 февраля, 19:13
Ответить
Наверное как у Даллмена 2 паспорта Даллмен сразу сказать от паспорта Канады не откажусь Да даже ну некоторым Россиян которые за нас гоняют 2 паспорта
18 февраля, 19:17
Ответить
Два паспорта в РК запрещены У нас что преступники теперь за сборную играют? Позорище
18 февраля, 20:25
Ответить
Президент открыл закон для спортсменов врачей и т д которым упрошен закон для получение им гражданства
Сам подумай зачем отказываться легам от своего паспорта они тут жит не собираются
вон даже жена Даллмена призирает жизнь в Астане все ей тут не нравится
18 февраля, 20:31
Ответить
За высокие достижения в спорте . Доус - чм , Боча - призер .
А остальные .?
18 февраля, 22:01
Ответить
Кому разрешено двойное гражданство
Из общего правила существуют исключения, положение закона не распространяется на следующие категории лиц:

несовершеннолетние;
недееспособные;
лица, имеющие выдающиеся заслуги перед республикой либо чья профессия входит в перечень, установленный президентом страны;
репатрианты или лица и их потомки, покинувшие страну долгое время назад, решившие вернуться на историческую родину.

получается профессия хоккеист входит в перечень, установленный президентом страны ; то есть дефицитную )))
Дожились (((
18 февраля, 22:08
Ответить
Наличие у спортсмена спортивного звания не менее мастера спорта международной квалификации либо спортивной квалификации международного уровня, занявшего с первого по шестое место на Олимпийских играх, или с первого по третье место на чемпионатах мира, или с первого по третье место на Азиатских играх, или с первого по третье место на чемпионатах Европы, или первое место в финалах кубка мира по олимпийским видам спорта, или занявшего на чемпионатах Азии, Европы, всемирных универсиадах, Всемирных юношеских и юниорских играх с первого по третье место, а также с первого по третье место на иных значимых международных соревнованиях

Доус - чемпион мира , Боча - призер .
А остальные ? И как понимать : "на иных значимых международных соревнованиях" . ? Международный турнир "Кубок водонапорной башни города Мухосранска " ?
18 февраля, 22:12
Ответить
Что это за такое такой? В первый раз слышу. Гражданством теперь торгуют за пару шайб на чемпионате низшей лиги?
18 февраля, 21:59
Ответить