Никита Самойлов: "Выступление за сборную Казахстана придало мотивации" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Никита Самойлов: "Выступление за сборную Казахстана придало мотивации"

11 февраля 2019 года, 11:57
visibility 1050
comment 28
В избранное

Нападающий "Иртыша" Никита Самойлов в интервью сайту Шайба.kz прокомментировал первый матч против "Астаны".

- Получилась достаточно интересная игра. "Астана" хорошо сыграла, не давала нам создавать моменты, было где-то тяжело. Мы выиграли, это главное.

- Тяжело ли играть сразу после приезда?

- В хоккей играть всегда приятно, но тяжело. Где-то слегка силёнок не хватило. Прошедший турнир в Южной Корее, где мне дали возможность сыграть за сборную Казахстана, не стал преградой, наоборот, помог и придал мотивации. Захотелось большего, сыграть лучше.

- Не было ли недооценки соперника?

- Нет, мы знали, что "Астана" цепляется и кусается. Повторюсь, соперники сыграли хорошо.

Автор материала
Ирина Бонова
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Как то быстро получают гражданство
11 февраля, 12:09
Ответить
Не сказал бы так, он второй год играет в Казахстане, у него родственники из Устькаменогорска. И письмо на имя прищидента рассматривается 6 месяцев. После утверждения ОТЦА паспорт делается в течении 3 месяцев в ЦОНЕ
11 февраля, 12:19
Ответить
сначало вид на жительство берут и прожить надо три года, и потом берут гражданство, в спорте может по другому, надо бы узнать
11 февраля, 12:23
Ответить
КТА вы как будто первый день в хоккее))у нас пол чемпионата играет под двойным гражданством
11 февраля, 12:28
Ответить
Двойное гражданство запрещено законодательством РК, следовательно их надо депортировать ))))
11 февраля, 12:30
Ответить
если ты гражданин Кз и брать второе гражданство - да запрещено. Рф не запрещает двойное гражданство, насколько я знаю
11 февраля, 12:54
Ответить
Так он прежде чем взять гражданство КЗ должен отказаться от РФ
11 февраля, 13:08
Ответить
если нельзя, то это не означает что это не делают))у них на руках свой паспорт рф, а кз лежат в сейфах у клубов, чтобы если надо, достать и показать что он «наш»
11 февраля, 13:12
Ответить
отказную они пишут наверное
11 февраля, 13:18
Ответить
да нифига они не пишут... наши в сборную брать перестанут они и наш паспорт за милую душу выкинут
11 февраля, 19:30
Ответить
А это никоим образом не должно волновать Казахстан, что там в РФ разрешено или запрещено. Согласно нашему законодательству, при выявлении факта наличия у гражданина РК действующего паспорта другого государства, автоматически аннулируется казахстанский паспорт и гражданство, далее штраф плюс депортация. Но это по закону должно быть, а на закон у нас кладут, при наличии денег и адмресурса. У нас тут у многих госчиновников крупных есть кроме казахского, иностранные гражданства, в том числе и российское.
11 февраля, 14:26
Ответить
конечно не запрещает... у них СКА вон хозяева финно-руссы, а Рома Ротерберг к ним еще и третье английское добавил...))..
11 февраля, 19:29
Ответить
Есть такое понятие - спортивное гражданство. Оно культивируется аочтиво всех странах мира. В том числе и в Казахстане. В определенных ситуациях не возбраняется и в нашей стране давать гражданство РК спортсменам других стран выступать за Казахстан. Пример - большой теннис, борьба, тяжелая атлетика, легкая итд итп.
11 февраля, 15:29
Ответить
Знаю что его корни из УстьКамана,но всё-равно несправедливо ..
11 февраля, 16:15
Ответить
надо просто давать им имена казахские, во всем мире это практикуют, взял болгарин катарское гражданство, будь добр Али Хусейном стань, наш земляк чимкентский Нуржан Сулейменов боксер, сбежал в Турцию получите Нурхана Сулеймана Оглу, футболист Аурелио бразилец у них стал Мехмет Аурелио... это считаю и правильно... болельщики меньше будут писать про легов... поэтому Даурен Дитц, Бахыт Боченски, Бурундай Бойд, Канагат Даллмэн, Касым-Жомарт Сен-Пьер)))... ну Никит конечно трогать не будем, все таки мы многонациональное гос-во))
11 февраля, 19:36
Ответить
))) Касым-Жомарт Сен-Пьер... Убил)))
11 февраля, 19:56
Ответить
как сказал Алан из Мальчишника в Вегасе, так бы ему больше пошло имя)... правда на таможне бы проверяли чаще запрещенные препараты))
11 февраля, 20:04
Ответить
Вам писать надо: слог бойкий, воображение живое, последовательное развитие сюжета - просто стремительное...)
11 февраля, 20:10
Ответить
)))теперь и ты убила)).. спасибо
11 февраля, 20:27
Ответить
а как доуса и карллсона по казахски?
11 февраля, 20:46
Ответить
голосованием по смс))
11 февраля, 20:49
Ответить
А тебя как назвать?
11 февраля, 20:47
Ответить
а я Родину не продаю за рубль длинный))
11 февраля, 20:50
Ответить
Тем более. Пусть назовут тебя Мухтаром, хорошее имя, отзывчивое...))
11 февраля, 20:53
Ответить
меня и мое устраивает... если тебе нравится можешь сам Мухтаром стать, тем более ты не менее отзывчив))
11 февраля, 20:59
Ответить
обрезание им делать )))))))
12 февраля, 16:25
Ответить
ну ладно уж. что мы звери чтоли)))
12 февраля, 17:42
Ответить