В Актобе не планируют создавать взрослую команду на следующий год - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

В Актобе не планируют создавать взрослую команду на следующий год

16 января 2019 года, 15:53
visibility 1681
comment 12
В избранное

Руководитель Управления физической культуры и спорта по Актюбинской области Мейрамбек Махамбетов рассказал о развитии хоккея в регионе.

- В сентябре прошлого года была создана молодёжная команда по хоккею "Актобе", в состав которой вошли сильнейшие игроки в возрасте 16-18 лет. За короткий срок хоккеисты смогли сплотиться и показать отличный результат, одержав 19 побед. Мы надеемся, что возрождение данного вида спорта и отличные результаты нашей команды значительно повысят интерес молодёжи к хоккею.

Учитывая, что многие спортсмены приехали из других городов Казахстана, для них созданы все бытовые условия и выплачиваются небольшие премиальные. Основная задача сейчас - максимально набрать игровую практику и "выстрелить" во взрослых командах. Поэтому проект сам по себе не коммерческий. Пока мы не ставим задачу открыть взрослую команду на следующий год, но мы к этому придём. Нам надо понять, насколько актюбинцы полюбят хоккей и насколько дети готовы в него играть. Только тогда мы откроем взрослую команду. Это дорогой вид спорта и без спонсорской помощи нам не обойтись.

В Актобе уже построены две ледовые арены. В ближайшие годы планируем, что льдов у нас будет не меньше, чем в Астане. Все зимние виды спорта мы стремимся популяризировать среди местной молодёжи. В планах, что число детей, занимающихся зимними видами спорта, увеличится до 1 500 человек, - рассказал Мейрамбек Махамбетов.

Теги:
ХК Актобе
Источник: Times.kz
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
оч жаль
16 января, 16:06
Ответить
Всё это бред полный. Создали ДЮСШ, потом молодёжку, а для чего? Команды из ДЮСШ пропускают чемпионаты Казахстана, т.к.акимат не дает денег. Для чего тогда весь движняк?
16 января, 16:32
Ответить
В Актобе лучшая посещаемость матчей чемпионата МХЛ "Жастар"
16 января, 16:58
Ответить
Ну если у них нет взрослой команды , конечно будет лучшая! Что еще посещать?
16 января, 18:07
Ответить
Посещаемость лучше, чем у многих команд ОЧРК.
16 января, 18:36
Ответить
там и футбол самый посещаемый в Казахстане и футзал. Думаю был бы большой проф. хоккей, была бы хорошая посещаемость.
16 января, 22:07
Ответить
Поступательное движение очень даже правильно,нет смысла сейчас создавать команду в ОЧРК,пусть для начала МХК развивается в Актобе,через пару лет можно на базе этой команды создать команду мастеров
16 января, 17:06
Ответить
А Атырау спит уже 11 лет. Кормушка для Российских хоккеистов зато)))
16 января, 17:38
Ответить
это да, что футбольный Атырау, что Бейбарс - абсолютно не понятные для меня проекты. Детская команда из Атырау в чемпионате представлен только 2008 год. Даже Екибастуз и Рудный больше детей дают.
16 января, 22:06
Ответить
Актобе молодцы! Развивает местный хоккей! Алга!!!
16 января, 17:39
Ответить
Надо создавать команду для очрк развивать свой чемп хватит смотреть на Россию
16 января, 19:28
Ответить
редко от чиновника услышишь такие здравые слова. желаю Актобе прийти к намеченным целям! Спорт горожане очень любят, и очень жаль что тот же ФК Актобе лихорадит и раздирают склоки.. болельщики там одни из самых лучших в стране, если не лучшие!)
16 января, 22:14
Ответить
сегодня
вчера
21 апреля
20 апреля