В ФХР не рассматривают возможность отмены лимита на легионеров в КХЛ - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

В ФХР не рассматривают возможность отмены лимита на легионеров в КХЛ

13 декабря 2018 года, 22:26
visibility 1314
comment 15
В избранное

В Федерации хоккея России не поддерживают инициативу президента Континентальной хоккейной лиги Дмитрия Чернышенко отменить лимит на легионеров в лиге, заявил президент организации Владислав Третьяк.

"У нас сегодня дефицит хороших игроков. Когда у нас будет столько хоккеистов, сколько в Канаде, тогда мы будем иметь право отменить лимит. На сегодня у нас 100 тысяч игроков, поэтому пока мы эту возможность не рассматриваем", - заявил Владислав Третьяк.

"Как только Минспорт РФ примет решение по остальным представителям союзных республик, мы их тоже перестанем считать легионерами. Я бы хоть завтра отменил лимит на легионеров в КХЛ", - ранее говорил Чернышенко.

Теги:
КХЛ
Источник: Чемпионат.com
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Ну, как и ожидалось. Плевать они хотели на казахстанский хоккей. Впрочем, и на этот суд с его решением. У них свои интересы и абсолютно не выгодно помимо беларусов, еще и казахам давать возможность без проблем играть в российских клубах. Так что, радоваться не чему.
13 декабря, 22:51
Ответить
Третьяк говорит о полной отмене лимита на легионеров. По представителям союзных стран решения еще нет, насколько я понимаю.
13 декабря, 23:09
Ответить
самое большая туфта это и есть союз России и Белоруссии... батька продаст за выгоду от хамона и креветок кого хочешь. эти коридоры в российских аэропортах выглядят даже смешно)))....в спорте тоже самое
14 декабря, 22:42
Ответить
Я думаю, если перестанут считать наших легами, это ухудшит положение казахстанцев. Россияне ведь тоже перестанут считаться легами у нас и тогда в ОЧРК можно будет забыть о казахстанцах. Будут играть неудачники из Барнаула, Омска, Челябинска, Балашихи и других хоккейных школ России. И это убьет стимул у наших пацанов продолжать хоккей. А зачем, если уже сейчас Номад это не казахстанский клуб. В нем всего три игрока, воспитанников казахстанской школы.
13 декабря, 23:39
Ответить
Правильно! И тому есть примеры . Ничего личного . но зачем брали Климонтова , взяли Гуркова , Шалапова и т.д. ? У нас игроков такого мастерства полно .
14 декабря, 09:21
Ответить
наверное ты прав, но искуственно создавать для игроков режим наибольшего благоприятствия нельзя...тут есть и обратная сторона медали, наши не растут без того, чтобы нужно было биться за место под солнцем.... уже давно в спорте и в футболе и в хоккее доказано, искуственные шаги не приносят успехов....нужно ограничить в возрасте легионеров либо по качеству принять определенные критерии
14 декабря, 22:40
Ответить
Поэтому нужна была мододежная лига. Это такая прокладка, которая позволит пацанам реально оценить свои шансы на будущее. А то в 17 лет не знают, стоит ли дальше продолжать, если в фармах сплошные леги. Номад-это вообще сейча посмешище, российская команда в ОЧРК. Я такое понял бы для новых хоккейных городов, Актобе и Атырау. Но в Астане позорно иметь такой фарм из неудачников российского чемпа.
15 декабря, 00:50
Ответить
мне кажется что если у 17-летнего возникают такие вопросы то нужно бросать, из этих игроков уже не выйдет в 99% случаев ничего путного. а платить м деньги пусть и небольшие уже не стоит... просто очередной случай для рассказов через 15-20 лет, а я играл с этими.... это не отменяет того факт что ты прав, я вообще сторонник того, чтобы Номад и ХК Астану разогнали))) или объединили
15 декабря, 01:07
Ответить
Вопросы возникают по одной простой причине. Школа закончилась, надо выбирать между учебрй и туманными перспективами закрепиться во взрослой команде. В Барыс еще не возьмут, а Номад забит под завязку российским шлаком. Чтобы попасть в состав в ЧРК нужно, говорят, но я как бы не верю:))), 100 тыс американских рублей. Не каждый себе это может позволить и не всегда это окупится. Вот и возникают вопросы.
15 декабря, 10:07
Ответить
Для наших открывается российский рынок.
Не будет мороки с гражданством , с совестью ,не будет "предателей " .
А за ОЧРК не беспокойся, у нас паспорта как пирожки. ..)))
15 декабря, 10:12
Ответить
Жомарт, речь об отмене лимита на легионеров. Он, понятно, остается. По суду другая тема - не считать граждан ЕАЭС легионерами.
14 декабря, 08:19
Ответить
А еще РФ хочеть конкурировать с США)))
13 декабря, 23:01
Ответить
У нас все равно выбран курс на лего-сборку,так что большой разницы с этими лимитами нет.Разе что Кошелев,Сергиенко,Савченко может помогли бы сборной(если бы захотели..)
13 декабря, 23:21
Ответить
Третьяку сильно повезло, что НХЛ не отправил своих на ОИ... иначе все бы эти идеи его с легами уже давно бы отымели инициатора... а пока поэтому получите колхозную лигу и полную деградацию сборной России... весной на ЧМ мира если попадут в полуфинал будет великое чудо... Канада давно в космосе, а новое поколение у финнов и шведов разорвет в клочья Россию...добавим Швейцарию и если повезет с составом США, традиционно неудобных для России Чехов,вкупе с невзрачным тренером Воробьевым, то можно выдать самое худшее выступление со времен домашнего ЧМ в 2005))
14 декабря, 22:33
Ответить
третьяку давно на покой пора... внука в ЦСКА пристроил, теперь можно и на дачу (думу) отдыхать :-)
16 декабря, 09:05
Ответить