Суд ЕАЭС вынес решение по ограничению на спортсменов-легионеров - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Суд ЕАЭС вынес решение по ограничению на спортсменов-легионеров

11 декабря 2018 года, 19:35
visibility 2995
comment 23
В избранное

Суд ЕАЭС вынес заключение, в котором признал недопустимым применение количественных ограничений на участие спортсменов, являющихся гражданами государств Союза, в национальных спортивных мероприятиях, сообщает пресс-служба Евразийской экономической комиссии.

Напомним, по итогам мониторинга ЕЭК было выявлено, что в государствах-членах существуют определенные ограничения в этой сфере, в частности, определено, какое число спортсменов-легионеров может принимать участие в национальных спортивных мероприятиях. Под понятие „легионеры“ в том числе попадают и граждане стран Союза.

При этом, согласно пункту 2 статьи 97 Договора о ЕАЭС страны Союза не устанавливают и не применяют ограничения, предусмотренные их законодательством для защиты национального рынка труда, в отношении трудящихся государств-членов.

По мнению Комиссии, лимиты на участие в национальных спортивных мероприятиях иностранных спортсменов не должны распространяться на граждан государств-членов и не предусмотрены международными обязательствами в рамках Союза.

Суд ЕАЭС согласился с этой позицией и пришел к заключению, что государства-члены должны применять пункт 2 статьи 97 Договора о ЕАЭС в отношении осуществляемой профессиональными спортсменами трудовой деятельности.

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Как сложно всё написано. Попроще нельзя было написать?
11 декабря, 20:10
Ответить
Что это значит для казахстанского хоккея?
11 декабря, 20:32
Ответить
Писта ЧК(((
11 декабря, 21:35
Ответить
Теперь Торпедо даже в ОЧРК легами будет гонять.
11 декабря, 21:48
Ответить
Как я понимаю, теперь и Казахстанцы не будут считаться легами в Рф клубах
11 декабря, 20:42
Ответить
И россияне у нас, так что заполонят российские игроки ЧК
11 декабря, 20:48
Ответить
С белорусских хоккеистов сняли лейбл "легионер", а вот с казахстанских спортсменов пока не известно.
11 декабря, 20:49
Ответить
Суд принял решение, но будет ли исполняться постановление суда, это большой вопрос.
11 декабря, 20:51
Ответить
Вот-вот. Суд постановил , а ты поди исполни)))
11 декабря, 21:04
Ответить
Решение суда:
Казахстанцев в Лигах РФ легионерами не считать.
Посмотрим что будет.
11 декабря, 20:59
Ответить
Как и россиян в ОЧРК и т.д.
11 декабря, 21:29
Ответить
Обратный эффект, это понятно.
Для игроков РК и плюс и минус. Для тех кто только ради карьеры в хоккее, - для игроков РК плюс, - легами не будут, будут иметь равные права с игроками РФ.
Для хоккея РК минус. Минус своих игроков убежавших в погоне за паспортами РФ (это раз).
Россиянам теперь полный карт бланш на полях РК (будут своими), - это два.
Будем игроков по патриотизму считать!!! Кто за кого биться готов!!!
А это ВАЖНО! Побегут, или нет...
11 декабря, 21:36
Ответить
Хорошая новость , теперь смогут играть и за клуб российский и за сборную нашу без проблем!
11 декабря, 21:25
Ответить
Здесь скорее будет обратный эффект. Не такой уж и хороший. Наших в российские клубы все равно практически не берут и вряд ли на них будет большой спрос (что в футболе, что в хоккее). А вот наши клубы теперь будут набирать россиян, беларусов и других пачками. Естественно топы к нам не поедут, будут играть посредственные россияне, не проходящие в основные составы российских клубов. От этого решения пострадаем прежде всего мы. Максимум уйдет один Михайлис из всех КЗ клубов, зато они наберут с несколько десятков Шалаповых
11 декабря, 21:28
Ответить
волков бояться - в лес не ходить. Будем в своем болоте сидеть, в своем котле вариться. А так, лучше чтобы наши доморощенные конкурентноспособными. Что хоккеисты, что футболисты, к примеру, должны подтягиваться к уровню россиян. Да и к тому же, если все пойдет к черту, всегда можно закрыть свой рынок.
11 декабря, 23:21
Ответить
или вот ты "проф. хоккеист", который не может закрепиться в команде очрк, и не может конкурировать с условным Ворониным из ХК Алматы за место в составе. Ну зачем нужен такой хоккеист?
11 декабря, 23:24
Ответить
Спрос думаю как раз таки и будет, не верю что тот же Степаненко, Айдаш, Бельгибаев, Гасников, Худяков, Савенков, Савицкий и другие хуже Гуркова, Шалапова и им даже в ВХЛ нет места до тех же Дизелей, Тамбова они явно дотягивают
12 декабря, 00:20
Ответить
Вот увидите. Если у нас отменят лимит на россиян, то все команды под "сегодняшние" задачи будут набирать второсортных россиян, не попадающих даже в ВХЛ (Шалапов будет казаться мастером на их фоне) и положат кое-что на свою доморощенную молодежь. Если сейчас в Казахстане засилье россиян, то страшно представить что будет потом
12 декабря, 01:40
Ответить
А чего это Шайба важную новость о перспективе развития хоккея и не жирным шрифтом отметила?
Мимо ушей что-ли прошла? )))
11 декабря, 21:39
Ответить
Время покажет, кто есть ху)
11 декабря, 22:10
Ответить
Для казахстанцев плюс, большое поле для того, чтоб своим доказать.. везде можно играть и доказывать и без бюрократии!
11 декабря, 23:47
Ответить
Раньше бы.. и все были бы на месте и Сергиенко и Кошелев и т. л.
11 декабря, 23:48
Ответить
Норм. Теперь нашим можно везде играть (в РФ и РБ). И отказников за сборную будет намного меньше теперь.
11 декабря, 23:52
Ответить