"Бейбарыс" отправил в отставку Александра Истомина и Олега Болякина - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Бейбарыс" отправил в отставку Александра Истомина и Олега Болякина

7 декабря 2018 года, 14:48
visibility 8248
comment 78
В избранное
"Бейбарыс" отправил в отставку Александра Истомина и Олега Болякина

Как стало известно сайту Шайба.kz, руководство атырауского "Бейбарыса" расторгло контракты с главным тренером Александром Истоминым и старшим тренером Олегом Болякиным. На роль исполняющего обязанности главного тренера назначен Владимир Клинга.

Отметим, что Александр Истомин является единственным главным тренером в истории "Бейбарыса" с 2009 года. При нём команда трижды становилась чемпионом страны, дважды серебряным призёром и два раза пробивалась в финал Кубка Казахстана, а также в сезоне 2016-2017 годов выиграла "серебро" Континентального Кубка.

53-летний специалист Олег Болякин вошёл в тренерский штаб атырауского клуба в августе 2015 года и в течении 4 лет являлся помощником главного тренера. Ранее он на протяжении трёх лет возглавлял хоккейный клуб "Алматы". Также тренировал юниорские и молодёжные сборные Казахстана, карагандинскую "Сарыарку", усть-каменогорское "Торпедо" и павлодарский "Иртыш".

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Пятое место, соответствует бюджету?
7 декабря, 15:54
Ответить
О&уеть...
7 декабря, 15:54
Ответить
Сплавили Истомина?
7 декабря, 15:54
Ответить
Слили хоккеисты Истомина)
7 декабря, 15:59
Ответить
Мне кажется наоборот, он сделал всё, чтобы команда была в яме.
7 декабря, 17:35
Ответить
жаль
7 декабря, 16:01
Ответить
Марат а что жалеешь , пацаны от него плакали и бежали в разные стороны,держали их только хорошие деньги ,ну значит уже нервы на исходе , они и слили 4 игры, команда то мастеровитая
7 декабря, 16:31
Ответить
добреньким в хоккее нельзя быть ,кнут кнут и еще раз кнут
7 декабря, 16:34
Ответить
))))сердобольный ты)))
7 декабря, 16:38
Ответить
дедовщину тоже приветствую в разумных пределах,у нас Коля Шаршуков мог и по горбу дать за обрезы ,сейчас он в параолимпийской сборной России ,серебро в сочи взяли,игроки у него бывшие военные ,тоже люди с характером ,но все равно их и в хвост и в гриву,он наш Темиртауский
7 декабря, 16:44
Ответить
Истомин диктатор,с ним тяжело работать,но как специалист вполне приемлемый,теперь для команды скорее всего сезон потерян,вряд ли кто на ходу наладит всё за короткий промежуток времени,младший Болт тоже баул пакует?
7 декабря, 16:03
Ответить
Комментарий удалён администрацией
Комментарий удалён администрацией
Без работы не останутся, три чемпионства это не хухры мухры
7 декабря, 16:07
Ответить
это что ..предновогодний фейерверк...Атырау круто...и глупо.
7 декабря, 16:16
Ответить
Была задача быть в таблице выше, не справились - на выход. Всё логично.
7 декабря, 17:37
Ответить
Что-то происходило в команде, было видно что команда не играла толком последние игры.
7 декабря, 16:34
Ответить
пока состав был Серовский вот они и стали трижды чемпионами , потом посыпались игроки и факт на лице ,бюджет такой что вполне могли пригласить любого , разборки у них были так две команды возили на предсезонку, Клинга норм. тренер подтянет
7 декабря, 16:36
Ответить
без Истомина будут середняком ЧК,стопудово
7 декабря, 16:47
Ответить
Они давно уже середняк
7 декабря, 18:30
Ответить
Нет слов.....
7 декабря, 16:40
Ответить
У тебя в голове середняк. иди и поработай в Атырау в условиях которых работал ИАА. Не зная брода не лезь в воду.
8 декабря, 01:24
Ответить
Сколько он отпахал в Атырау?
7 декабря, 17:01
Ответить
Написано же в новости, с 2009 года. Как читаете, вообще не внимательные
7 декабря, 17:32
Ответить
В заголовке не написано, а ниже, много букаф)))
7 декабря, 18:29
Ответить
Уважаемый тёзка, почему "личку" постоянно "выбивает"?
Столько новостей, а болелы не могут общаться.
Я буду жаловаться в ООН.
8 декабря, 09:24
Ответить
Приветствую. У меня все работает, проверил с разных браузеров и телефона.
8 декабря, 12:42
Ответить
И вновь "чёрный квадрат" на месте "лички"
8 декабря, 14:54
Ответить
Эпоха Истомина закончилась ещё пару тройку лет назад, он не топ тренер в чк ни смотря на все его заслуги. Однако смотреть за тем как мужики боялись смотреть даже в его сторону после косяка - дорогого стоит. Думаю ему и самому пора было что-то менять, не пропадет в общем! Спасибо за множество интересных матчей!
7 декабря, 18:33
Ответить
Команды КХЛ уже встали в очередь за великим тактиком и стратегом.Ну а Клинге удачи-тренер хороший.
7 декабря, 18:42
Ответить
В Арлан надо его затянуть помошником какмхорошего стратега
7 декабря, 20:14
Ответить
))))
7 декабря, 20:46
Ответить
Читаю и поражаюсь что пишут тут: Николай Волков, Divan, Roktsoy, Валерий Жуков. Во первых хоккеисты приходят и работаю по контракту а не в детскую школу, дают установку выполняй а нет получай по заслугам. (Тарасов А.В. тренировал и спрашивал с каждого игрока по полной, в итоге хоккей СССР гремел на весь мир). В настоящее время турнирная таблица ни о чем не говорит, Арлан сколько лет был на первом месте в регулярке, а чемпионом стал в прошлом сезоне, Темиртау в позапрошлой регулярке закончил на 5 месте, а в итоге был в шаге от чемпионства. Про эпоху И.А.А. ты давно повторяешься, позапрошлом сезоне под его руководством ББ привезла серебрянный кубок континенталки впервые в истории Каз. хоккея. О человеке и о клубе незная достоверной информации не говорите лишнее. То что по настоящему происходит в ББ знает только сам клуб и его гл.тренер.
7 декабря, 19:26
Ответить
Вы может быть не поняли меня. Смотреть как он строил игроков было весьма интересно. Его методы мне нравились всегда и команда всегда была интересна. Но он изжил себя в бейбе уже как несколько лет. С этим д маю сложно спорить, ему давно пора сменить клуб. Вполне может быть что ещё увидим новые достижения в новой команде.
7 декабря, 21:55
Ответить
Правильно пишет Марат, человек варившийся в свое время в хоккее. В настоящее время не всегда приходят люди знающие и разбирающиеся в хоккее, с самого открытия ББ штормило от таких людей, но и при таких обстоятельствах ББ всегда был на лидирующих позициях. Приведу пример сезон 2012 - 2013 года, когда ББ проигрывая в плове Алматы в серии 0-3, стал чемпионом, разве это ни о чем не говорит.
7 декабря, 19:32
Ответить
В чем я не прав? В том что он орет на игроков как сумасшедший? Или в том что он через чур требовательный? Или в том что его слили? Если он Сайхана в рамку поставил это значит что земля ушла из под ног! Безнадёга!
7 декабря, 20:30
Ответить
Это не в 2012 - 2013 года, а скорей всего в 2015 - 2016, в этом сезоне Бейбарыс взял золото, было дело когда Бейбарыс проигрывая 3:0 в серии Алмате, выиграли эту серию.
8 декабря, 01:13
Ответить
слили серию. вот почему Болт в помощниках
9 декабря, 18:32
Ответить
Клинга подсидел)))
Если появится новая команда в очрк там Истомин и вылезет
7 декабря, 19:45
Ответить
Скорее всего Клинга главным станет
Может и пару словаков хороших подтянуть
Я не думая что Клинга и Болякин за копейки работали
7 декабря, 19:47
Ответить
Хотя жалко Истомина единственный тренер которы не менялся в очрк
Нервишки подлечить и искать работу
Для Атырау Истомин легенда!!!
7 декабря, 19:55
Ответить
Это точно, от себя лишь добавлю хорошая история для будующих поколений.
7 декабря, 20:20
Ответить
простите,но за 1,5 млрд бюджета ...
9 декабря, 18:33
Ответить
Скорпион хватит врать людям, бюджет комунальног предприятия под именем Бейбарыс, в расходы которого входят: полное содержание ледового дворца и команды ББ. 780,0 млн. тг. Львиную часть фин. расходов уходит на авиаперелеты т.к. г. Атырау находится на западе РК.
10 декабря, 02:19
Ответить
Может и в Алмаате оказаться главным
7 декабря, 20:18
Ответить
А что не плохая идея,думаю желтым полосатикам точно бы не помешал.
7 декабря, 22:23
Ответить
А к стати где сейчас Краморенко,кто знает.
7 декабря, 22:25
Ответить
Один из немногих проповедовавших советскую школу хоккея с добавлением современных наработок.
7 декабря, 20:21
Ответить
Куда бы не пригласили его, он опытный гоамотный специалист своего дела, а как человек то это отличный мужик, с большой буквы.
7 декабря, 20:27
Ответить
боялся всех конкурентов, не давал никому работать в штабе. параноидальный шизофреник
9 декабря, 18:35
Ответить
Скорпион перестаньте нападки на Истомина, это вы и ваши родственники не давала на 100 % раскрыть Бейбарыс Истомина, и только его усилиями он приводил Бейбарыс к победам.
11 декабря, 13:54
Ответить
ну конечно! простите я был не прав. Истомин профессионал своего дела, три золота, два серебра за 12 миллиардов тенге. Можно было в каждом дворе, в каждом поселке построить хоккейные модули и воспитать своих ребят. Но руководство клуба плевать хотело на детей, преспокойно распиливая бюджет с горячо вами любимым Истоминым )) Итог : за девять лет ни одного воспитанника и никаких перспектив в развитии детского хоккея
11 декабря, 20:42
Ответить
Тебе завидно что тебя нету в стане Бейбарыс? Или тебя выгнали оттуда как шавку?
11 декабря, 21:49
Ответить
Почему бы ему не бояться конкурентов в работе, если ты боишься даже жить? Ты кто вообще? Объявись
11 декабря, 21:52
Ответить
роберту, ты кто такой , чтобы так базарить? ты не видел как распиливают миллиарды бюджетных средств! а на детей все кладут большой болт, я рад,что меня нет в этой помойке. хочешь встретиться, без базара. приезжай в алматы. на халык арене каждый день работаю
11 декабря, 22:19
Ответить
Новость дня можно сказать. Печальная для болельщиков из Атырау. Действительно Истомин это начало хоккея в их городе.
Поэтому эта новость как гром среди ясного неба.
По-моему этот тренер будет востребован в ВХЛ. Вернее он сам не захочет больше работать в системе ОЧРК.
Мне так кажется. Скорее всего вскоре узнаем новое место его работы в системе ВХЛ (или же помощников в одном из клубов КХЛ).
7 декабря, 20:32
Ответить
Нужно было уходить на пике. Были разговоры после чемпионства Атырау, что заинтересовались Истоминым в РФ, но по бабкам Атырау тогда всех перебил. Прошли года, пересидел на своем месте, теперь кто его вспомнит? Особенно после фиаско Крамаренко в молоте.
7 декабря, 20:46
Ответить
про болякину промолчу, чтобы не травмировать марата))
7 декабря, 20:47
Ответить
ложили Болякины на тебя ,аж два сразу))))
8 декабря, 02:36
Ответить
Давно пора,
7 декабря, 21:40
Ответить
Вот так и забываются былые заслуги,три раза приводил к чемпионству команду,не стыдно тебе Атыраучанка.
8 декабря, 00:35
Ответить
Уйдет и ни кто добрым словом не вспомнит,как Пензис.
8 декабря, 00:41
Ответить
Celentano, ты не прав, ему сделают отдельный стенд в Атырауском областном музее в разделе спорт, а тех кто все эти годы разваливал хоккей в Атырау, тоже запомнят.
8 декабря, 01:19
Ответить
скажите уважаемый, а сколько своих воспитанников за 9 лет истории клуба?
9 декабря, 18:38
Ответить
Скорпион не путайте людей, ИАА не воспитывает детей, детская секция хоккея под одним крылом с ХК ББ, на самом деле ничего общего нет. За все платят родители детей, только предоставление льдя от клуба но не команды ББ.
10 декабря, 02:09
Ответить
Про пензиса не надо, все его помнят и с уважением проводили
9 декабря, 13:48
Ответить
Вспомните какие игроки былы в начале? Щербаков и тд.. Щя легионеров нет сокротили. А У Истомина нет стратегии к игре..
8 декабря, 12:18
Ответить
А Истомина если уйдет проводят с почестями.
8 декабря, 01:20
Ответить
удачи Истомину и Болякину...это перезагрузка для них...такие спецы будут востребованы..
8 декабря, 10:39
Ответить
Истомин приличный тренер,Болякин ни о чем,может за время в Атырау чему и научился,но не факт,он и играл так же как и тренировал,хотя у нас таких полно,Высоцкий,Мамбеталиев,Болякин и тд
9 декабря, 01:05
Ответить
От Болякина пользы 0 было!
10 декабря, 04:36
Ответить
Спросите чеченца-парикмахера ,который замутил всю смуту. Убрал Булата, поставил своего друга, потом убрал своего друга и продался за место зам директора клуба, способствовав тому, что пришел к власти наситоящий коррупционер
9 декабря, 18:43
Ответить
Тебе слабо спросить? Или только строчить умеешь как многие?
9 декабря, 23:46
Ответить
Аргокова в помощники
9 декабря, 19:08
Ответить
Скорпион это женщина выгнанная откормушки по названием ББ, вот и поливает порядочных людей, который не хотел учавствовать в их финансовых махинациях.
10 декабря, 02:00
Ответить
Самое главное ради личной выгоды разваливают хоккей в Атырау.
10 декабря, 02:03
Ответить