"Номад" разгромил "Астану" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

"Номад" разгромил "Астану"

18 августа 2018 года, 20:27
visibility 2128
comment 40
В избранное
"Номад" разгромил "Астану"

В очередном матче в рамках Кубка Казахстана "Номад" на домашнем льду разгромил "Астану".

Номад (Астана) - ХК Астана (Астана) 7:0 (2:0, 4:0, 1:0)

1:0 - Савицкий (Никулин, Дульнев) - 07:02
2:0 - Савицкий - 09:50 ГБ
3:0 - Ипатов (Евдокимов, Дульнев) - 27:07 ГБ
4:0 - Ипатов (Дульнев, Евдокимов) - 32:18
5:0 - Никулин (Мухин, Гурков) - 32:42
6:0 - Лихотников (Пелевин, Никулин) - 38:49 ГБ
7:0 - Макеев (Преснов, Верещагин) - 57:33

Вратари: Мальгин (Стрия, 53:36 - 60:00) - Штукерт (Каратаев, 38:49 - 60:00)

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Астана ничего гового
18 августа, 20:35
Ответить
Раньше хотя бы тренера были... сейчас гт вообще агент
18 августа, 21:29
Ответить
В смысле????
18 августа, 21:39
Ответить
у них сейчас гт хоккейный агент, он никогда не был тренером
18 августа, 22:16
Ответить
А кого там тренировать? Одна массовка!
18 августа, 23:23
Ответить
Ну если агент пусть привезет хотя бы пятак россиян чтоб хоть иногда забивать. В играх с Астаной нет интриги.
18 августа, 23:43
Ответить
Астана дает играть своим воспитанникам. И рано или поздно это даст результат. Главное, что у молодых пацанов есть шанс получить опыт во взросдом чемпионате.
19 августа, 13:56
Ответить
Фамилию можно того кто из этого состава рано или поздно ДАСТ РЕЗУЛЬТАТ?))))
19 августа, 14:54
Ответить
Назову братьев Данияров. Чем Вам не результат? И еще несколько ребят перетянули из Астаны другие команды из ОЧРК. Это и есть результат. Но будут результаты и на уровне команды Астана. Дети, не проходящие в школу Барыса, через Астану нагоняют и перегоняют своих сверстников и Барыс их забирает обратно. Таких случаев хватает.
19 августа, 15:32
Ответить
Я про нынешний состав!
19 августа, 17:29
Ответить
Половину своей карьеры Данияры были в Барысе,так что пока Астана никого не воспитала от начала и до конца
19 августа, 18:22
Ответить
Учите матчасть. Данияры 100% воспитанники Астаны, а не Барыса. Какая половина карьеры?:))) И что значит он начала до конца?:))) Забавный Вы:))) Астана воспитала кучу ребят для ЧРК. Из действующих выстрелить хорошо может Сайко. Его имя всегда на слуху. Акмальдинов младший вон пишет, что не давали в КЗ играть, в 16 лет уехал, но он воспитанником Устинки считаться будет всегда.
19 августа, 19:40
Ответить
Данияры начали свой путь в команде Барыс 98,затем была Астана 98,потом Барыс 99,ХК Астана и Снежные Барсы,Сайко начал заниматься хоккеем в Казахмысе 01,потом был Барыс 01,переезд в Россию,Финляндию учите мат часть))))
19 августа, 20:16
Ответить
Еще раз говорю, что ДЮСШ Астаны были воспитанникам Данияры. Они себя таковыми считают. А уже дальше играли за систему Барыса, но не половину карьеры. Учите матчасть. Начал заниматься в одной школе, но является воспитанником Астаны, это я о Сайко. В Барысе в пять лет встали на коньки многие дети, через год-два не прошли отбора и ушли в Астану. Там росли и являются их воспитанниками, а не Барыса.
19 августа, 20:23
Ответить
Я думаю у вас все кто надевал майку Астаны воспитанники))) от себя могу заметить,что на данный момент ХК Астана это чистейший мыльный пузырь,который помогает осваивать бюджет и наигрывать тех кому в хоккее делать нечего,ну не дано им,поймите и примите правильное решение!
19 августа, 21:08
Ответить
Диван сам то откуда я думал ты ярый болельщик барыса
19 августа, 21:29
Ответить
Я болею за Казахстанский хоккей,в ОЧРК нет любимой команды,слежу лишь за развитием хоккея,Барыс мне не безразличен,но это не смысл жизни)))
19 августа, 21:42
Ответить
А ЕСЛИ В БАРЫСЕ БУДЕТ УКОМПЛЕКТОВАН НА 90 ПРОЦЕНТОВ ИМЕННО ИГРОКАМИ КОТОРЫЕ РОДИЛИСЬ ТУТ ТЕБЯ ЭТО ПОРАДУЕТ
19 августа, 21:50
Ответить
Если они будут играть на достойном уровне и за команду не будет стыдно,я только ЗА!
19 августа, 22:34
Ответить
НАДО ПРОВЕСТИ НОРМАЛЬНУЮ СЕЛЕКЦИЮ И В БОЙ
19 августа, 22:36
Ответить
Потом Я Иван Диван Ивен Иванов Админ Серега и т д будем радоваться что хоккей в Казахстане стает с колен
19 августа, 22:43
Ответить
Просто видно, что к хоккею отношения не имеете прямого. Астана помогает уже тем, кто не прошел отбор в Барысе, он тоже не резиновый. Дети имеют шанс через Астану подняться снова в Барыс или уехать в другие команды. Через Астану прошли Толепберген, Данияры, другие сборники молодежной и взрослой сборной Казахстана. Это единственный проект в ЧРК, где больше двух третей состава всегда казахстанцы, более того не натурализованные казахстанцы. Это даже лучший проект сейчас, чем Барыс, в котором в основе с трудом остается человек 5-6 наших игроков, натурализованных я не считаю.
19 августа, 22:56
Ответить
Где Толепберген? Чего он добился? Что показал?На данный момент все те кто в составе подбитые летчики,половине пора заканчивать,остальным не стоило и начинать! А так вы правы,я не Мамин и даже не Мамбетолиев,но как показывает практика Казахстанского хоккея,можно тут рулить и без особых знаний,главное попасть в нужное время в нужное место,Ахцигер,Шопобаев тому пример! Да вы посмотрите на тех кто в Федерации ,сплошные чемпионы мира и ЗМС)))) тот же Мамонтов,тоже на весь мир известный хоккейный специалист))) впрочем как и большая часть населения Астаны!
19 августа, 23:52
Ответить

Толепберген играл за молодежку, фактически сборник. Чего еще надо? Надо стать чемпионом мира, чтобы его признал Диван?:))) Данияры нынешние лидеры молодежки и Снежков. Они не подбитые летчики, просто у руля Барыса все еще не те люди. Могла быть конфетка, а у нас сборище легов, проигрывающее ...надцатой сборной России. Был как-то третий состав сборной Казахстана, который обыгрыл ту самую сборную Кореи, котороя опосля порвала нашу первую сборную вместе с ББД:))) Вот и думай, кто лучше, наши молодые пацаны, наши легендарные 8, 88, 81, 2 или наше все Гурков, Шевченко, Лакиза, Евдокимов, Гурин, Шалапов. Многие еще своего не сказали. Про Сергиенко и Кошелева может такие же Диваны в Барысе и говорили, что не стоило начинать, а теперь они в КХЛ. Многих талантливых пацанов не замечают в угоду каким-то пришлым игрокам. Сравни, сколько забрасывает Тала и сколько Шевченко с Шурковым и спроси, почему 8 не в Барысе. По сРулям Барыса я соглашусь с Вами. Но по команде Астана и Барыс очтаюсь при своем мнении. Астана, вообще, молодцы!
20 августа, 06:03
Ответить
Не пойму какое отношение имеют все вышеперечисленные игроки к ХК Астана?))) вы так скоро и до Бори Александрова дайдёте,причём тут Барыс если в ХК Астана набрали шлак и те не играют а страдают!
20 августа, 12:13
Ответить
Что предлагаешь?
20 августа, 12:17
Ответить
Ваньки обьясните че за спорт у вас вроде единомышленники ну понят не могу че за спор
20 августа, 12:21
Ответить
Если отказаться от легоа и россиян, то будет ХК Астана )
20 августа, 12:24
Ответить
не гони если уберут гуркова шевченко шалапова барыс станет сильнее и это сам знаешь
20 августа, 12:27
Ответить
от гиз только нету только время занимают
20 августа, 12:28
Ответить
Зато ослабнет Номер, ТУК и тд
20 августа, 12:29
Ответить
Номад. Т9)
20 августа, 12:30
Ответить
Не совсем единомышленники. За одну команду более, но по-разному:)))
20 августа, 21:21
Ответить
Сами начали про Шопобаева:))) Он тоже никаким местом к Астане. А про Астану: еще раз убедился, что Вы многого не знаете о нашем хоккее. Бюджет ХК Астана идет из местного бюджета. Это правда. И этот бюджет не позволяет брать хороших легов и отмывать деньги на второсортных россиянах. Поэтому, Астана играет своими воспитанниками или теми молодыми игроками, которые не прошли в свои команды из-за засилья легов. Это позволяет молодежи раскрыться, получить опыт в играх с мужиками. Плюс дюсш Астаны подбирает тех, кто не подошел Барысу и дает тоже им шанс себя проявить. Не все к 7-8-9 годам могут раскрыться на все 100. Поэтому Астана забирает и растит. Очень часто потом Барыс пытается вернуть к себе этих ребят. Поэтому, Астана молорики. Это шанс для молодежи поиграть во взрослый хоккей и закрепиться там. Поэтому про шлак Вы неправы.
20 августа, 14:22
Ответить
Какой смысл наигрывать тех кому не дано? Набрали бы казахстанских ребят возраста 98/99/00/01 года кто действительно может и будет дальше расти и ими бы играли,пока своих нет,а так не понятного шлака набрали и толку с них не будет и деньги на ветер
20 августа, 18:52
Ответить
Там 6 ребят 98 года и младше, еще с десяток 23 лет и младше. Средий возраст команды 23 года. Из них иностранцев всего 6 человек. Прежде чем писать, изучите состав нынешний. Пришлось погуглить:)))
20 августа, 19:58
Ответить
Думал там все младше 23 лет, из них минимум три пятерки 98 года и младше))) Кто то писал, что там ГТ агент. Походу просто распил бюджетного бабла через его подопечных.
20 августа, 20:11
Ответить
Каждый находит то, что хочет найти. Кто ищет д..о, тот его всегда найдет:))) Я же вижу в ХК Астана только хорошее. То, что в одном городе существуют 2 команды-уже плюс. А по детям одного возраста таких команд уже штук шесть набирается. У ребят, не попавших в дюсш Барыс есть шанс проявить себя через Волков, Номадов, Бригантину, Астану, Спарту. Прикиньте, сколько детей в хоккее в Астане. Только в Барысе с 2010 года начиная более 100 детей в каждом возрасте. А на подкатках какие дети ходят талантливые, не занимающиеся профессионально, но двигающиеся не хуже своих сверстников из разных ДЮСШ.
20 августа, 21:09
Ответить
Фукс видать самый перспективный воспитанник ХК Астана))) а если честно,можно 3-4 оставить остальных в армию служить)))
21 августа, 01:08
Ответить
Хоккей станет с колен только тогда,когда начнут развивать детский хоккей,когда в каждом городе будут равные условия,когда будут работать качественные тренера,когда школа будет оплачивать поездки и выдавать форму,когда будет лёд два раза в день по часу,когда это будет? Наверное никогда,пока в Федерации сидят зажравшиеся чиновники которые только и думаю где отломить от пирога кусок посытнее.
19 августа, 22:53
Ответить