Максим Беляев: "Чемпионат Казахстана стал сильнее, но уровень ВХЛ выше" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Максим Беляев: "Чемпионат Казахстана стал сильнее, но уровень ВХЛ выше"

23 июня 2018 года, 12:03
visibility 2940
comment 11
В избранное

Нападающий "Сарыарки" Максим Беляев рассказал о своём возвращении в стан карагандинского коллектива и целях на предстоящий сезон.

- Максим, вы выступали в карагандинской команде два года назад, каково снова вернуться сюда? Как вам игралось в Караганде?

- Я рад вернуться в "Сарыарку", благодарен руководству клуба за это приглашение. Два года назад у нас был замечательный коллектив, Аргын Зайруллаевич создал отличные условия, было очень приятно находиться в команде.

- Прошлый сезон вы начинали играть в "Торпедо", а завершили в "Иртыше". Какие были причины перехода? И что можете сказать о павлодарской команде?

- По поводу прошлых двух сезонов нет однозначного ответа. Позапрошлый год стал самым удачным для "Торпедо" за всё время выступления в ВХЛ, хотя и не всё получалось на старте. Затем мы исправили положение и дошли до финала, а вот прошедший сезон сложился совсем по-другому. В середине сезона меня вызвали к руководству и объявили о расторжении контракта. Спустя пару дней мне позвонили из Павлодара, и уже через три дня я играл за "Иртыш" против "Алтай-Торпедо". Остаток сезона мы провели неплохо, а в плей-офф уступили "Арлану". Интересно было посмотреть, как изменился уровень чемпионата Казахстана, он безусловно стал сильнее, но я считаю, что уровень ВХЛ выше, поэтому принял предложение от "Сарыарки". Да и в Караганде я как дома.

- Какие задачи на предстоящий сезон ставит руководство? Какие цели поставили лично для себя?

- Сейчас я дома, готовлюсь к началу сезона. По поводу задач, я думаю, они как всегда будут самые высокие. Что касается меня - я постараюсь быть полезным команде.

Источник: ХК "Сарыарка"
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Вот прошел драфт. Некоторых россиян Кравцов -18 лет, из Челябы, Свечников-17 лет из Барника родом, но можно сказать, воспитанник Казани, выбрали аж в первом раунде. А наших нет даже в первом с конца. Вот и весь уровень. Нашим место давать просят многие. А где они- наши таланты? Те же братья Свечниковы играли в низших юниорских лигах и сумели там светануться, не потеряться. Наши вроде едут туда, но теряются. А когда едут, прямо событие мирового масштаба. Вот такие в нас пока реалии, к сожалению.
23 июня, 12:28
Ответить
наши едут играть в низшие лиги,соответствуя своему уровню,а россияне играют в лиге Онтарио,это одна из сильнейших юниорских лиг,тот же Свечников игрок 2000 года а уровнем на год а то и два старше!
23 июня, 20:08
Ответить
За всю историю в первом круге только раз наших выбирали -- Николая. В этом году впервые за долгие годы сразу два наших проспекта в рейтинге драфта - буяльский и мусабаев. Понятно, что не выберут, но хоть какой то прогресс)
23 июня, 20:42
Ответить
Мусабаев бы мог попробовать себя за океаном,а вот Буяльский это конечно хрусталь)))
23 июня, 21:52
Ответить
Макс воин !!! Удачи тебе в Саре!!! Но только не против Торпедо!!!
23 июня, 22:24
Ответить
Торпедо чемпион!! )))
23 июня, 22:25
Ответить
Бабосы решают а по мне в А-Т надо было идти,дядькой наставником , вы последнии кто что то умеет на льду((
23 июня, 23:44
Ответить
Если что -то пойдёт не так в А-Т всегда успеет перейти !там ему всегда будут рады , а так пусть лучше в Саре играет там уровень выше .
24 июня, 09:24
Ответить
Сары Арке удачи
23 июня, 23:45
Ответить
Макс в Саре это очень хорошо !Настоящий боец и капитан ! Вот бы был таким же долгожителем как ЯГР !!! Главное без травм !!!
24 июня, 00:37
Ответить
Макс душа команды.
24 июня, 01:22
Ответить
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля