Александр Артёменко возглавил "Алтай" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Александр Артёменко возглавил "Алтай"

22 июня 2018 года, 13:22
visibility 3668
comment 38
В избранное

Главным тренером молодежной команды "Алтай" стал Александр Артёменко, сообщает официальный сайт усть-каменогорского клуба.

В прошлом сезоне 47-летний специалист работал с командой "Торпедо-2002", которое под его руководством стало чемпионом Казахстана.

Источник: ХК "Торпедо"
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Вот противоречия раздирают...с одной стороны опытный, и едва ли не лучший тренер покинул ДЮСШ...а с другой приятно, что взялись наконец за свои тренерские кадры...Козлов, Райский, Фадеев, Мирошниченко, Артёменко, Ворогушин...
В добрый путь, Александр Сергеевич!
22 июня, 13:31
Ответить
ОСА ты понятливей чуточку, что каждый перечисленный тобою тренер достигли? Не только "в добрый путь"... Поимённо если можно, и кто есть кто.
22 июня, 14:09
Ответить
достигли главного: работают тренерами в системе ПХК Торпедо))
22 июня, 14:40
Ответить
Надо отметить, что Торпедо-2002 заняло 4-е место в CДВ, а в конце чемпа сражалось на равных с лидерами Сибири. И это без Тахира Мухтарова, Фокина, Степана Рифеля, Станислава Александрова (надеюсь на попадание его в драфт НХЛ), которые выступают за Барыс, Рауля Акмальдинова (Локо, кандидат в сборку РФ), Радомира Кожехова (чемпион СДВ в составе ЦВЗС-01, единственный игрок 2002-го г.р.).
Ждём "выхлоп".)
22 июня, 14:27
Ответить
Вот это познания !! Посещаете матчи молодых ? Откуда такие познания ??) из перечисленных знаю только младших Рифеля и Акмальдинова
22 июня, 15:00
Ответить
уже два года не посещаю...но теперь в инете можно гораздо больше игр охватить...видео есть и из Сибири...посмотрел матчей 20-ть ТУК-2002 за сезон...знаю всех пацанов (около 200) 2000-2009 г.р., хват, амплуа, номера, у кого уже игровое мышление проглядывает, или снайперские наклонности, и т.д....пока все пялятся на беспонтовый Барыс, наслаждаюсь настоящим хоккеем))))))
22 июня, 15:09
Ответить
Круто )) скаутом можно работать )))
22 июня, 15:14
Ответить
как два пальца об асфальт)) летом ваще можно кучу игр в записи просмотреть, от скуки) благодать...)
22 июня, 15:17
Ответить
Беспонтовое ДНОрпедо!))))
23 июня, 00:03
Ответить
Минусовать не обязательно, "брысь" не коверкал. Это показывает уровень Вашего интеллекта. Впрочем, это простительно.
И ТУК не всегда смотрел. Но хоть в плей-офф уверенно проходят.
23 июня, 04:33
Ответить
скажи за что ты и твой клуб подержался?))Кроме своих фаберже поверь тебе и твоей недокоманде в этой жизни ну точно не светит хоккейные кубки держать )))Так что тут победа за Торпедо,а тебе остаётся..ну ты сам знаешь))) Вот и держись ...
23 июня, 10:25
Ответить
!!!
23 июня, 10:27
Ответить
Станислав Александров это родственник Бориса или Сергея 34? На драфт думаете потому-что самый талантливый ?
22 июня, 15:16
Ответить
Однофамилец...а НХЛ почему? Потому что левый нап с правым хватом под номером 23)) Есть в парне "изюминка"...нестандартность...только вот система Барыса настораживает...
22 июня, 18:25
Ответить
Росточку бы добавить для НХЛ не мешало бы ... а так задиристый и забивной, если еще на партнеров почаще играть будет и с дисциплинкой игровой все норм будет, тогда совсем гуд будет.
22 июня, 19:42
Ответить
Думаю, пусть ещё пару лет поиграет "как вздумается", наверно рано ещё учить "по уставу"...Может тогда и появится "хоккейная личность", а не серый стандарт...
22 июня, 19:52
Ответить
один из лучших защитников торпедо прошлых лет, вместе с быстрянцевым.
22 июня, 17:39
Ответить
нет,не родственник,но очень талантлив. .Команда с Александровым и без него-земля и небо. Таир Мухтаров в Астане вместе с Александром Корсаковым( оба Торпедо). Если бы никто никуда не уходил-сильнее Торпедо никого бы не было(как раньше).
22 июня, 20:39
Ответить
Первая новость про Алтай! Дождался. ...Выпуск 71г.р. не самый яркий был. Макаров, Лабуков, Бастрянцев, но Артёменко Саша не без успеха играл.
22 июня, 21:18
Ответить
Отличный был выпуск. Вратарь Еграшин с успехом играл в Новополоцке, Нижнем, Пензе, Альметьевске. Ударная тройка Генкель-А.Колесников-Каленицкий уехала в Новополоцк (Химик), где играла блестяще. Колесников выступал за Авангард (Омск) и Кузню. Каленицкий поиграл в Минске.
Защитник Решетько так же поиграл в Новополоцке и Кузне.
22 июня, 21:29
Ответить
В сравнении 70-68гг)
22 июня, 21:51
Ответить
71г ещё Шнайдер Валерий был, но тоже карьера не особо сложилась.... Генкель, однако, из Первомайки? .... а кто 71г тренировал?
23 июня, 19:07
Ответить
В 1992 г. в ШВСМ-Таврия Райхана Куканова Шнайдер играл в первом звене с Максимом Комиссаровым и Андреем Пчеляковым. Скоростной, с отличным катанием, но небольшого росточка. Тогда трудно было пробиться в Торпедо, и ребята массово уезжали или заканчивали. Достаточно сказать, что в ШВСМ уже играли чемпионы СССР 1994-1995 г.р. Бессонов, Завьялов, Цыба, Филатов, Савенков и др.
25 июня, 12:48
Ответить
Я жил в то время в Барнауле, всех хорошо помню и Шнайдера и всех перечисленных выше. Мотору местному ШВСМ не в чем не уступали. Счёты из памяти стёрлись, но помню - игры были напряженными ... Еще Макаров с Лабуковым катали или за Прокопьевск или за Тюмень, но запомнился этот дуэт нестандартной техничной игрой. Жаль, что в суперлиги не заиграли. И ты упоминал тройку Колесникова (71г.р.), наверняка сознали, что в Торпедо не пробиться и уехали в Новополоцк.
25 июня, 13:06
Ответить
Ещё 71г.р. Грехнев играл. Сезон в Барнауле откатались с Герольдом(70г). Карпенко много лет за Мотор отыграл и Писаник ( 65г), а в конце 80-х Сердитов, Шляхта и Григорьев
25 июня, 19:01
Ответить
Одним словом, успехов Алтаю!!!
22 июня, 21:53
Ответить
Скоро уже ваших воспитанников не будут.
23 июня, 01:43
Ответить
Расстреляешь, что ли? Или повесишь?
23 июня, 04:35
Ответить
Баба Яга против!!)
23 июня, 20:39
Ответить
походу тут не Яга а Яго)
23 июня, 20:53
Ответить
так ваших и сейчас не будут)
23 июня, 20:39
Ответить
Защитники Иван Глазков и Артём Земчёнок (оба Адмирал) стали НСА.
23 июня, 05:52
Ответить
Браво Оса..браво У-ка...браво Торпедо...
23 июня, 08:21
Ответить
Оса делайте почаще экскурс в историю казахстанского (читай Усть-Каменогорске) хоккея . Это интересно и познавательно.
23 июня, 08:54
Ответить
Первый выпуск у Александра же провальный вышел (91 гр.?). До сих пор помню разгромную статью в контакт-спорте. НО молодец, что не сдался и проявил себя.
23 июня, 20:49
Ответить
91-й кажись Денисенко выпустил, а набирал Бузик
23 июня, 20:53
Ответить
Сорри, может что спутал. Но в КС точно ругали Александра. а что выпуск - точно не скажу.
23 июня, 20:55
Ответить