menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Новости

Никита Иванов отказался от выступления за сборную Казахстана

22 апреля, 03:41
visibility 4204
comment 33
В избранное
Никита Иванов отказался от выступления за сборную Казахстана

Нападающий Никита Иванов отказался от выступления за сборную Казахстана, рассказал тренер национальной команды Олег Шулаев.

- Перед сборами не рассматривали кандидатуры Максима Худякова и Никиты Иванова? Оба играют в центре и выступали на двух последних чемпионатах мира.

- Нет, конечно. Мы смотрели ряд игр Максима Худякова, когда приезжал на плей-офф с "Бейбарысом". Он, честно говоря, в этом году серьёзно сбавил. Никита Иванов вообще отказался. Вы про него забудьте. Он свой паспорт уже сдал, - заявил специалист.

Напомним, нынешний сезон 29-летний Никита Иванов начинал в "Дизеле", в 37 матчах набрал 9 (6+3) очков. Затем он перешёл в "Торпедо", в 16 матчах записал в актив 4 (3+1) очка. Воспитанник Темиртау выступал за сборную Казахстана на чемпионатах мира в Москве и Киеве и олимпийской квалификации в Осло.

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
thumb_down
Обижен походу, на ЧМ в Москве болели вместе с его родственниками, они были рады что он играл за Казахстан
22 апреля, 04:34
Ответить
thumb_down
я не однократно подмечал..этническая родина ..все они туда смотрят..!...
22 апреля, 08:17
Ответить
thumb_down
Прикольно. Всё делается для того, чтобы русские уезжали, а когда уезжают - опять не нравится.)
22 апреля, 12:31
Ответить
thumb_down
к примеру??что делается?поясни?
22 апреля, 12:33
Ответить
thumb_down
Открой глаза, посмотри вокруг.
22 апреля, 12:35
Ответить
thumb_down
не вижу..поясни??
что не устраивает ..?
22 апреля, 12:36
Ответить
thumb_down
Прекращайте сеять национализм на Шайбе. :(((
22 апреля, 13:53
Ответить
thumb_down
сам то видеть .слышать должен..примеров много.!!я имею ввиду атлетов!..
22 апреля, 12:34
Ответить
thumb_down
А атлеты, что не люди? Или пусть все уезжают, а атлеты обязаны остаться? Потому что за Казахстан обязаны играть?)
22 апреля, 12:40
Ответить
thumb_down
поясни что делается что б русские уезжали ?.....я тебе о патриотизме.!...
22 апреля, 12:43
Ответить
thumb_down
Это ты про кого?
22 апреля, 16:32
Ответить
thumb_down
а так то и не велика потеря..шансы были у него..
22 апреля, 08:17
Ответить
thumb_down
Да он слабый))
22 апреля, 08:54
Ответить
thumb_down
Да нахер он нужен был.
22 апреля, 08:58
Ответить
thumb_down
с таким отношением федерации к нашим игрокам, как сейчас, количество отказников будет все больше и больше. натурализованные леги без контракта просто посылают казахстан куда подальше. доиграются руководители и тогда за сборную ни легов, ни своих талантливых игроков не будет.
22 апреля, 09:17
Ответить
thumb_down
Пусть уходит , кому он нужен слабый игрок
22 апреля, 10:41
Ответить
thumb_down
Вот Вы говорите: "Этнические, слабые и тд", а Вам список тех, кто не слабый и тех, кого кинули - перечислить? Такую сборную можно бы собрать, что многие дрогнут.
22 апреля, 11:15
Ответить
thumb_down
Но у нас к сожалению с людьми, как с вещью: играть за сборную - нужен, травму получил - иди лесом, премию платить - подождешь, шанс за Барыс играть - фиг тебе, а за бугор уехал - предатель. Галым всех разогнал и многие уедут, они тоже предатели, ведь им придется от сборной отказаться?
22 апреля, 11:23
Ответить
thumb_down
меня до сих пор поражает формулировка ... что б заиграть в Казахстане нужно обязательно в Барысе быть!!!..не надоело?...Прежде всего от самого атлета должно всё исходить!...Хорошо играть будет и будут у него все шансы заиграть за сборную .за ведущий клуб!.....Пример Маркелов лучший бомбардир ОЧРК в 14 по моему и.т.д...они не смотрят персонально за игроком..им мать их времени на это нету..просто заглянули по статистике на бумаге и он уже в сборной...!..
22 апреля, 12:31
Ответить
thumb_down
отказался ну и фиг
22 апреля, 11:27
Ответить
thumb_down
Никиту можно понять. От его услуг отказался Корешков, он не видел его в составе. Заиграть иностранцем в российских лигах ему было бы тяжело, поэтому он принял решение сменить гражданство. Шулаев просто констатировал факт.
22 апреля, 11:40
Ответить
thumb_down
Ещё много отказников будет в самом ближайшем будущем
22 апреля, 11:43
Ответить
thumb_down
да это будет а нопик вместо их наберет миханезаторов банкиров учителей по физ подготовки из россии
22 апреля, 11:58
Ответить
thumb_down
Да,я думаю самый главный и громкий будет Савченко!и в самое ближайшее время!у него других вариантов просто нет!
22 апреля, 12:20
Ответить
thumb_down
Не только у него, у всех, кто будет играть в российских командах
Нафига роскоманде лег казах, можно севамера или европейца взять, а казах пишет отказную и вуаля, игрок свой
Правда как с гражданскими паспортами непонятно, они им всем их выдают штоле, или даже с казахским можно считаться российским игроком
22 апреля, 16:12
Ответить
thumb_down
Отказ пишешь,он уходит в ФХР на рассмотрение,окончательно решает Третьяк.
23 апреля, 02:56
Ответить
thumb_down
Но если игрок нужен конкретно какому то клубу,то вопрос можно решить быстро(а если клубу из "топ"ов то вообще махом)!и паспорт выдадут и все остальное
23 апреля, 02:59
Ответить
thumb_down
У остальных я думаю есть паспорта!а у кого варианта куда то ехать нет-те молчат!И РУКОВОДСТВО Барыса молчит почему то!!!
23 апреля, 03:12
Ответить
thumb_down
Ведь Сава не один такой!кто без контракта не поехал бы!И ВЕДЬ ПОДПИСАЛИ!Фамилии не буду называть ,можно каждому самому догодаться!
23 апреля, 03:14
Ответить
thumb_down
Наше руководство доиграется со своими принципами, таких массовых отказа за сборную вижу впервые (Жайлауов, Савченко, Иванов кто еще?). Могли бы сказать по результатам игр за сборную будет сформирован состав ХК Барыс.
22 апреля, 13:00
Ответить
thumb_down
Все слабые
22 апреля, 18:30
Ответить
thumb_down
Думаю даже аутсайдеры ВХЛ его подпишут
22 апреля, 14:57
Ответить
thumb_down
Его право!!!!!!
22 апреля, 18:22
Ответить