Антон Сагадеев: "К играм чемпионата мира всё будет как надо" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Антон Сагадеев: "К играм чемпионата мира всё будет как надо"

21 апреля 2017 года, 13:49
visibility 840
comment 7
В избранное
Антон Сагадеев: "К играм чемпионата мира всё будет как надо"

Нападающий сборной Казахстана Антон Сагадеев в интервью сайту Шайба.kz прокомментировал контрольные матчи со Словенией и Италией, а также отметил, что чувствует прогресс в своей игре.

- Как прошла выездная часть учебно-тренировочных сборов?

- Были хорошие матчи со Словенией и Италией, полезные для подготовки к чемпионату мира. Быстрые игры. Где-то, может, со Словенией было тяжелее в физическом плане, так как ещё не играли с таким серьёзным соперником. В конце чуть-чуть не хватило. Но выстояли и сумели выиграть по буллитам.

Благодаря этому матчу с Италией было полегче. Никита Михайлис добавился, и хорошо, что он забил. Тренерский штаб постоянно ведёт работу. Мы стараемся выполнять поставленные перед нами задачи. К играм чемпионата мира, думаю, всё будет как надо.

- Если сравнивать Словению и Италию, кто был сильнее?

- На мой взгляд, Словения выглядела лучше. Они были быстрее, напористее. И от этого такой результат у нас с ними получился. И по составу они сильнее итальянцев.

- Может быть, надо было договориться с итальянцами и поменяться с ними местами, чтобы они поехали в Киев, а мы в элиту?

- Да, мы уже общались на эту тему (смеётся). Не стоит обращать внимание на эти товарищеские игры. Вдруг на самом чемпионате мира он покажут лучший хоккей и сохранят место в элите. Например, в прошлом году Венгрия могла закрепиться и отправить белорусов в первый дивизион.

- Какие задачи ставишь перед собой на этот чемпионат мира?

- Задача у всех одна - занять первое место, стать чемпионами и выходить в элиту. Личная задача – показать свой лучший хоккей, постараться как можно лучше сыграть, и благодаря этому опыту в дальнейшем прогрессировать, расти на каждом уровне. Не останавливаться, а стараться прибавлять в мастерстве. Выпал шанс попробовать себя на чемпионате мира, поэтому нужно максимально за него ухватиться и проявить себя.

- Ощущаешь прогресс в своей игре?

- Эти два года, которые провёл в ВХЛ, выступая за "Сарыарку", мне сильно помогли. И доверие тренеров было, и игрового времени было достаточно. Сам уровень игры мне понравился. Чувствовал, что прибавлял.

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Антон ! Это твой шанс закрепиться в сборной и "Барысе". Нужно показать свой лучший хоккей и помогать Роману Старченко в атаке.
21 апреля, 15:57
Ответить
Не каждому дают такой шанс, дерзай!! Надеюсь увидеть тебя в Барысе!
21 апреля, 16:42
Ответить
Запарили уже каждого в барыс приписывать. Сагадеев в барыску гражданством и возрастом не проходит, там пенсионеры да легионеры в почете
21 апреля, 16:56
Ответить
Антоха дерзай, есть хороший шанс попасть в Барыс, надеюсь что всё получиться.
21 апреля, 17:08
Ответить
это мой щегол))))
21 апреля, 17:52
Ответить
)))
21 апреля, 22:02
Ответить
Антону удачи, свои центры в дефиците
21 апреля, 18:35
Ответить
вчера
16 апреля
15 апреля
14 апреля