Райан Макдона: "Долго не мог понять, где же находится Казахстан" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Райан Макдона: "Долго не мог понять, где же находится Казахстан"

13 октября 2012 года, 03:56
visibility 7707
comment 66
В избранное

Райан МакДона30 декабря 2008 года на молодёжном чемпионате мира в Оттаве казахстанцы встречались со сборной США. В первой паре защитников у "звёздно-полосатых" выступал Райан Макдона, в нашей команде играли Константин Савенков, Евгений Болякин, Эдуард Мазула, Леонид Метальников и другие, хотя многие на сегодняшний день остались и вовсе вне хоккея.

Так вот, матч завершился с разгромным для нас счётом 12-0, а перспективный американский защитник, наверное, и предположить не мог, что через четыре года окажется в той стране, о которой практически ничего не знал. После презентации трёх новичков "Барыса" из НХЛ Райан Макдона дал небольшое интервью сайту Шайба.kz.

- Расскажите, как вы ощущаете себя в новой команде?

- До сих пор ещё не могу привыкнуть к смене обстановки. Когда меня пригласили играть за "Барыс", я долго не мог понять, где же находится Казахстан. Пришлось брать карту и искать его там.

- Как вас приняли?

- В команде меня приняли хорошо, очень рад оказаться здесь. Не знаю, сколько ещё времени буду выступать за "Барыс", но я хочу играть в хоккей и показывать хороший результат.

- Чего вы ожидаете от своего первого матча в Астане?

- Я буду очень рад оказаться на домашней арене команды. Хочу увидеть толпы болельщиков, которые буду кричать и поддерживать нас. Хочу красивой азартной игры и повысить уровень команды.

Автор: Анастасия Байдек

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
тупица...
13 октября, 04:06
Ответить
ты конечно готов сходу рассказать с какими штатами граничит например Юта. Нет? Как так? Тупица?
13 октября, 11:34
Ответить
++++++
13 октября, 11:53
Ответить
on to znaet gde America!!!!!!! Amerikosi je probitie....
13 октября, 12:13
Ответить
если что Казахстан занимает 9 место в мире по территории )))) он наверное долго искал ))))
13 октября, 18:31
Ответить
1MuUks0650J3qTn62aXudh5fNsWrkE.jpg
13 октября, 23:59
Ответить
Штат это не страна. Если бы он не смог ответить на вопрос где находится область Казахстанская, никто бы ничего не сказал.
14 октября, 13:15
Ответить
Вот зачем называть человека ТУПИЦЕЙ,когда он всю жизнь занимается спортом,достиг высоких результатов,играет на ведущих позициях в лучшей мировой лиге. Он ведь не географ. Вот вы сами чего добились в жизни на столько профессионально?
13 октября, 14:35
Ответить
его достижения не делают его умным)) так что вполне обоснованно считать тупицей.

Чему вообще в школе их учат? географии что ли нету?
14 октября, 13:15
Ответить
ПО ГЕОГРАФЙИ ПОХОДУ 2
13 октября, 04:15
Ответить
американцы учат географию Америки и историю своего штата, если хочешь быть географом милости просим в географический класс.. их система образования совсем другая, наши чинуши стремятся сделать такую же программу
13 октября, 11:16
Ответить
У них нет географии мира)
13 октября, 15:45
Ответить
у них не принято учить то, что не касается их профессии, зачем ин не нужная информация. за то они профессионалы в своем деле. можно по разному смотреть на это, но у нас сразу заметно, когда на месте юриста сидит бухгалтер, на месте начальника отдела аналитики сидит инженер, вот такие пироги. как лучше, кто знает...
13 октября, 16:15
Ответить
да в америке не все знают где Казахстан) наверное он знает Бората и не хотел об этом сказать)
13 октября, 05:34
Ответить
Тупой американец ! Наверное взял карты мира и долго искал , в конце так и не смог найти и всей семьей пошли к соседу выходцу из России и попросили показать на карте Казахстан и тот показал сразу методом тыка . А потом посмотрев огромную территорию Казахстана семья Макдонафа долго цокали языками от удивления .
13 октября, 08:06
Ответить
)))))))))
13 октября, 10:53
Ответить
Знаешь где находится Нью-Йорк на карте?!! В какой части США?? Знаешь?? Сто процентов нет! Так что делайте выводы!
13 октября, 14:03
Ответить
По моему ты и сам не знаешь где находится Нью Йорк, а по теме действительно тупица. Я понимаю не знать где находится какая нибудь мизерная страна например в африке. Но не знать где находится Казахстан это уже тупизм. Понимаю если бы он был размером с Ватикан. А так Пендосы по жизни тупые дальше Мак Дональдса нифига не знают, я про рядовых пендосов.
13 октября, 17:24
Ответить
И среди нас есть такие "особо одаренные", я учусь в Назарбаев Интеллектульной Школе (9 класс), мои однаклассники не знают стран с которыми граничит Казахстан, кроме, конечно же, РФ и КНР.
13 октября, 19:46
Ответить
Не стоит обижаться как дети.Как?Он не знает где находится Казахстан!В конце концов мы тоже наверное многих вещей не знаем,таких которые знают они.Но мы же не считаем себя тупыми,просто мы живем здесь и нам нет нужды знать все то что знают они.Так и ему до поры до времени не было необходимости знать где находится Казахстан.Он обычный американец.Вы пообщайтесь с некоторыми нашими спортсменами,будете крайне удивлены"широтой" их кругозора.
13 октября, 08:38
Ответить
Если он не знает где Казахстан, тогда наверное он думает что мир держится на черепахах? не?
13 октября, 17:25
Ответить
Что вы всех людей гавной кидаете?! Здесь хотят помочь команде только и любите на них на срать. Есть такие люди которые не знаю где Казахстан, Узбекистан и так далее. Приехал же надо посмотреть на него сегодня в 5 часов вечера.
13 октября, 08:39
Ответить
Че ты несешь? Казахстан Узбекистан. Сравнил тоже мне.
13 октября, 20:31
Ответить
А чем Узбекистан хуже?
Только конкретно.
13 октября, 22:33
Ответить
Хотя бы тем,что Там нету хоккея!:) Вспомнился анекдот,разговор двух президента. КАЗАХСТАНА И УЗБЕКИСТАНА. Второй говорит:
- Знаете Нурике, через пару лет я сделаю так чтобы у каждого узбека было по 2 мерседеса! На что наш НАН отвечает:
- Да?! А я тогда сделаю так,чтобы у каждого Казаха было по 2 узбека!:)
13 октября, 22:55
Ответить
Узбеки в скором будущем переплюнут Казахстан
1 октября, 13:03
Ответить
Здратвуйте все,мне нужны болелы САРЫ-АРКИ,есть такие???
13 октября, 09:43
Ответить
сегодня на ОЧРК приеду и на ВХЛ!!!
13 октября, 09:53
Ответить
Ты пойдешь да???
13 октября, 10:18
Ответить
Мне именно кто пойдет на матч сары-арки нужен
13 октября, 09:57
Ответить
я пойду
13 октября, 15:37
Ответить
людям в Сша вообще до одного места где находятся страны ,которые не в Сев Америке ..когда в 98 г я был в Сша,нам сначала сказали ,что думали что в Казахстане ездят на верблюдах и всюду пустыня...
13 октября, 10:47
Ответить
за то у нас в 90-е все ценники в магазинах в долларах США были, и так же баксам и рассчитаться можно было, не бегая в обменник и теряя на курсе )))
13 октября, 14:07
Ответить
я тебе больше скажу, в той же России немало людей кто до сих пор так думает
13 октября, 14:09
Ответить
Значит это не далекие люди.
13 октября, 17:27
Ответить
Был в Испании, на вопрос откуда ты, говорю из Казахстана, примерно из 10 случаев, только один знает про Казахстан что то, и то благодаря Винокурову. И так везде по Европе говорят, что там тогда про Америку говорить. Это только по Хабару про нас все все знают.
13 октября, 11:02
Ответить
"Хочу увидеть толпы болельщиков, которые буду кричать и поддерживать нас,"
в этом ты друг разочаруешься, не видать тебе домашних полных арен
13 октября, 11:08
Ответить
Глазычев со Ска контракт разорвал..клиент агента Бабаева
13 октября, 11:18
Ответить
Все может быть...
13 октября, 11:38
Ответить
Про Казахстан ни кто не знает потаму что нам всего 2 десятка лет, ранее был СССР - это первое, второе мы не лезим ни куда как США или Германия, третье у нас мирное государство поэтому нас нет в мировых новостях. Но очень скоро все будут знать Казахстан, благодаря его успехам. А вот тупицами называть людей которые добились на много больше того что бы нажимать на клавиши - это не ...(вбирай сам)
13 октября, 11:43
Ответить
Да американцам ваще пофиг все что за пределами США. Они сами-то кое как знают свою историю Армстронга путают с Буфало Биллом)))). А про Казахстан ... даже не предполагают о такой стране, дак и и пофик лиж бы играл хорошо, мы же тут не ЕГЭ проводим на историко-географический факультет .
13 октября, 12:12
Ответить
Между прочим, когда я работал в Москве, местная "продвинутая" молодежь полагала, что Алматы это столица Узбекистана.
Как-то по казахстанскому ТВ я смотрел передачу в которой наша местная молодежь, стоя у памятника Панфилова, на вопрос: "кто такой Панфилов?", отвечали: "писатель".
13 октября, 12:13
Ответить
от макдонафа нужно чтобы он играл как за рейнджерс!
13 октября, 13:34
Ответить
Каждый 4-й Американец не сможет перечислить все свои штаты США. Это факт! И не значит что он тупой! И то что он сказал было в шуточной форме, автор почему то не указал в скобочках (смеется). Народ у нас такой,чуть что сразу тупой!
13 октября, 13:47
Ответить
В тему! Один из Американских ученых встретил в одной из Американских газет статью про Казахстан! Он был шокирован прочитанным,так как там Казахстан описывался как горная страна,где вечный холод, скудная фауна! В ответ на эту статью ученый заказал большую страницу в этой газете! Написал свою статью,Назвал автора той статьи бараном,который дальше своей фермы и не заглядывал никогда!! Написал что Казахстан это большая богатая страна, 9 в мире по территории! И почти каждый Казахстанец может назвать почти все штаты США, в то время как мало кто из Американцев может назвать все штаты своей страны!! Эта статья вызвала общественный резонанс, этого ученого пригласили в Казахстан в 2007 году. Подробнее ищите в интернете!
13 октября, 13:57
Ответить
ссылку в студию
13 октября, 14:12
Ответить
Я это давно читал,и не в инете,а в обычной газете! Найдите сами,история известная
13 октября, 14:18
Ответить
Я один раз хотел купить с интернета одну вещь, продавцу сообщил, что я из Казахстана. Так он через несколько дней сообщил, что искал, искал и не наше такого штата, как Казахстан.
13 октября, 16:52
Ответить
Пруф. плиз=)
13 октября, 17:29
Ответить
я удивляюсь когда не знают где находится какая страна безграмотный какой то
13 октября, 15:12
Ответить
Глупость его в том, что он сказал об этом - промолчал и нечего бы этого не было!
13 октября, 15:52
Ответить
да просто не надо так тупицой их называть....но полюбому любой человек в мире должен знать простые принципиальные страны.......как-то обидно просто когда незнают нашу страну понимаю того кто назвал макдонаха тупицой......и тут география не нужна ....не спрашивают ж у вас проливов заливов и.т.д ......все таки страна та которая по терретории на 9 месте во всем мире.......
13 октября, 16:13
Ответить
ладно,главное чтобы он знал на каком месте Барыс в таблице и где наши ворота и где чужие ..))))
13 октября, 16:24
Ответить
Согласен.
13 октября, 17:30
Ответить
я не понимаю как можно не увидеть на карте мира Казахстан это же не микро страна которая обозначена цифрой,мне кажется лукавит немного Райан просто бы сказал что не чего не знает об этой стране и все
13 октября, 16:24
Ответить
Вы сами тупые ё мае. Это он так пошутил. На конференции вчера тоже самое сказал, улыбался еще. Американский юмор....
13 октября, 16:43
Ответить
ковбой)))))) ладно,тему давайте закроем скоро матч ,эмоции туда!!!!
13 октября, 16:45
Ответить
я за ограниченый контингент легов, но это нормальный парень. Хатча убрать
13 октября, 21:04
Ответить
rD594MpLA6n55vPfbV1499W7ugfSnR.jpg
14 октября, 02:01
Ответить
Браты тупая америка!!!!!!!!!!!пендосы думают что кроме Сша и России ни кого нет.их с со школы учат что мы животные.там был,врать не буду.а прог КАЗАХСТАН они узнают только через этого тупого,носатого бората мать его
15 октября, 01:20
Ответить
кстати Россия далеко не ушла.люблю эту страну ,раньше жил там,но наши граждане на много лучше.
15 октября, 01:25
Ответить
9 место по размеру, не мог найти на карте.
29 сентября, 14:55
Ответить
так и хочется спросить, если вы все такие умные, то почему такие бедные?))

Что касается Макдоны, так он особо за барыс и не играл и свалил при первой же возможности, в отличие от Виктора Хедмана. Вот он по настоящему профи!
29 сентября, 15:12
Ответить