Матч Казахстан - Швеция - Универсиада - 4 марта, понедельник, в 18:30 - Шайба.kz
00:00
Состав сборной Казахстана на матч против команды Швеции. Вратари: №1 Севидов (№30 Кудрявцев) 1-ая пятёрка: №2 Степаненко-№82 Нургалиев,№11 Лихотников (А) - №9 Шестаков (А) - №48 Савицкий 2-ая пятёрка: №4 Шалапов-№38 Пелевин, №27 Некряч-№16 Яковлев- №89 Гурин 3-ая пятёрка: №41 Ибрайбеков (К) -№69 Клещенко, №21 Никулин-№17 Гурков-№81 Титов 4-ая пятёрка:№5 Александров- №62 Волгин, №19 Самойлов-№7 Преснов- №3 Шетле
00:00
Сборная Швеции Вратари: Редин ( Расмуссен) 1-ая пятёрка: Хьярткуист-Лидстрём, Аксельборн-Перссон-Якобсон 2-ая пятёрка: Клинг-Глаедт, Экстрём-Ньюландер-Бьорклунд 3-ая пятёрка: Хага Лоеоеф - Рингстрём, Оертеваль-Ландберг-Вернеман 4-ая пятёрка: Рудгаард-Валли Вальтерхольм-Андерссон
00:01
Матч начался
00:01
В воротах сборной Казахстана играет Валерий Севидов
00:35
На первой же минуте зарабатываем две минуты. Эмиль Нургалиев (за задержку соперника клюшкой, малый штраф)
02:00
Ну, и кто здесь играет в большинстве? Казахстанцы проводят ряд опасных атак у ворот шведов.
02:35
Казахстан в полном составе. Никаких проблем парни Михайлиса не испытали в эти две минуты
03:24
Артём Лихотников включает ноги, убегает по центру от защитников шведской сборной, но не сумел переиграть Редина.
04:50
Зажимаем соперника в зоне,и в результате Титов с круга вбрасывания заряжает немного выше цели
05:23
От синей стреляет Волгин, ловит игровой снаряд голкипер
08:34
Продолжают казахстанцы упорно гнуть свою линию, раз за разом атакуя ворота соперника
10:10
Некряч в касание отыгрывается с Шалаповым, Егор мощным щелчком атакует в ближний угол, Редин в игре. Снова кипер Шведов на высоте
10:53
Открыта скамейка штрафников у шведов. Глэйдт удаляется у соперников за задержку соперника клюшкой.
10:53
Казахстан-Казахстан скандируют трибуны, жду они шайбы от нашей сборной
12:53
В полном составе команда Швеции
13:47
Тотальное преимущество казахстанской сборной. Не могут шведы даже свою половину льда перейти. Да и меняются с трудом
14:47
Некряч в одиночку прошел сквозь оборону соперника, бросил в дальний угол - надежен шведский кипер
15:35
Гурин сейчас опасно подставлял клюшку после наброса от Ибрайбекова. Рядом со штангой шайба прошла
17:10
Вот и парни в желтом цвете огрызнулись. Затяжная атака получилась у них, Севидов два броска парировал
20:00
Каким-то чудом не пропустили Шведы в этом периоде. Безголевым он у нас получился. Первый перерыв. 0:0
21:56
Это должно было случится. Первая шайба в ворота сборной Швеции залетает, но, арбитры едут смотреть "кино"
21:56
1:0 - Шетле - 21:56
22:21
Не успевают шведы за нашими хоккеистами. Как следствие, удаление. Клинг на пару минут отправится отдыхать
24:21
Неплохое в целом большинство получилось у нашей команды. Первое звено активно провело большинство, в котором заметные роли играли Нургалиев и Степаненко
26:07
Уж очень красиво сейчас разыграли комбинацию Некряч и Гурин, Антон эффектно заканчивал атаку прицельным броском в "девятку", но вновь Редин Валльстедт выручает свою команды
27:20
Нургалиева выводят партнеры на бросок, Эмиль от души приложился по шайбе, но точно во вратаря приходится этот выстрел
28:30
Ибрайбеков проверяет бдительность голкипера, справляется 30 номер шведов с неприятным броском
29:30
Искренне жаль, что не удалось Преснову сейчас забросить шайбу. Гениальную, умную, и тонкую передачу сообразил на своего партнера Никита Самойлов. К сожалению гола нет в этой ситуации.
30:20
Удаление в составе сборной Швеции. Перссон удален.
31:13
На раз-два чертят комбинацию Шестаков и Лихотников, не попадает в створ ворот Артём, далее шайба прилетает к Степаненко, и уже защитник "Бейбарыса" проверил голкипера.
34:59
Никулин с передачи Гуркова в меньшинстве убегает на рандеву с голкипером.........3:0
36:52
В полном составе наша команда. И продолжают казахстанцы атаковать
40:00
Второй перерыв в нашем матче. Казахстанцы сумели обеспечить себе преимущество во втором периоде. 3:0 в нашу пользу.
40:01
Третий период
41:00
Первая минута прошла полностью с нашим преимуществом, но и молодчики конечно хоккеисты первого звена, которые не выпускали соперника из-зоны
42:00
Бросок Волгина приходится в штангу
43:29
На самой линии фиксирует шайбу шведский вратарь
45:11
Травму получает Никита Самойлов. Здоровья нашему форварду.
46:20
А вот сейчас наступает время Валеры Севидова. Спасает свои ворота голкипер сборной Казахстана, после опасного броска с пятака.
51:29
На матче присутствует 2682 зрителя
53:52
Забрасывает Некряч 4 шайбу в ворота шведской сборной, но арбитр из Китая взятие ворот отменяет.