Драфт НХЛ-2018.Казахстан представлен двумя "проспектами". - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Меню

Драфт НХЛ-2018.Казахстан представлен двумя "проспектами".

12 июня 2018 года, 20:04
visibility 491
comment 3

22 и 23 июня в Далласе состоится ежегодная церемония выбора и последующего закрепления прав на молодых талантливых игроков клубами национальной хоккейной лиги.

Шансы  на то,чтобы быть отобранными на "ярмарке талантов" имеют два молодых казахстанца:форвард карагандинской "Юности" Андрей Буялський и защитник "Снежных Барсов" Ернар Мусабаев.

И если у астанчанина шансы заинтересовать заокеанских менеджеров,прямо скажем,невелики,то у карагандинца они весьма и весьма неплохие.

В финальном рейтинге центрального скаутского бюро НХЛ,которое было обнародовано в апреле Буялський расположился на 120-ом месте  среди "проспектов" выступающих в Европе.

Примечательно,что на последнем успешном для нас драфте НХЛ четырнадцатилетней давности ,который прошел в 2004 году в городе Роли,среди задрафтованных казахстанцев так же числились форвард и защитник...

Фаворитом лотереи считается "Баффало" которому отдают 18,5 процента шансов на победу. Далее идут: "Оттава" (13,5 процента), "Аризона" (11,5), "Монреаль" (9,5), "Детройт" (8,5), "Ванкувер" (7,5), "Чикаго" (6,5), "Рейнджерс" (6,0), "Эдмонтон" (5,0), "Айлендерс" (3,5), "Каролина" (3,0), "Айлендерс" (выбор от "Калгари" – 2,5), "Даллас" (2,0), "Сент-Луис" (1,5), "Флорида" (1,0)..

Главным фаворитом предстоящего драфта является шведский защитник Расмус Далин.

Комментарии
120-е место в Европе, и шансы "неплохи"? Кошелев где-то 60-80-м был и бесполезняк.
16 июня, 09:12
Ответить
Да,припоминаю такое.Но все-таки надо понимать,что предварительный ранжир игроков,которые находятся вне ТОП-30 проспектов драфта-это весьма условное мерило,не говоря уже о тех,кто будет отбираться за пределами первого раунда.

В качестве примера можно привести того же немца Бокка,который на предстоящем драфте претендует стать отобранным в ТОП-10,и бульбаша Еременко,который котируется прямо сейчас ближе к концу первой сотни.Хотя в плане уровня игры,между ними нет и близко такой вот "скаутотворной" образованной пропасти:первый вроде как провел довольно сильный сезон в шведской МХЛ,когда как второй- стал одним из самых результативных защей в юниорке Квебека.Тем не мнеее на предвариловке драфта, разница дистанций между ними, в так скажем, условных единицах талантливости составляет почти 100 единиц.

Мне кажется,Буялський в свои годы выглядит более зрелым игроком,нежели Кошелек в аналогичном возрасте.Хотя я понимаю,что Кошель в его возрасте уже вовсю пылил в ВХЛ.Но лично я считаю,что Буяльский на данном возрастном отрезке является более перспективным.



16 июня, 23:41
Ответить
Удачи пацанам!
16 июня, 23:49
Ответить